Ольга Жигарева

Мама против.... (смотрите внутри)

Мне 18( почти) . Моему МЧ 22. Сдала первую сессию, есть две 3. Учусь на психолога) Но пока не могу разобраться в себе. Мама во всем винит моего МЧ. Говорит что терпеть его не может. Мы уже встречаемся 7 месяцев и я уже хочу с ним жить, в отдельном доме, и, честно признаюсь, учиться не горю желанием. Мне нравиться другое. Я чувствую что мое призвание - семья, а не карьера, как хочет мама. Мы с МЧ любим друг друга. Он уже намекал что заберет меня через пару лет, но мама сказала, что только через ее труп, когда я выучусь и найду работу, тогда можно делать все что хочу. А сейчас НЕЛЬЗЯ!! ! Она сама вышла замуж в 18 лет перед этим бросив учебу. Сейчас 4-ый раз замужем и все мужья от нее уходили, вернее она их прогоняла и сейчас говорит что все мужики козлы. Но еще она сказала сегодня, когда мы вновь ссорились ( а это бывает часто) что если я хочу могу выйти замуж хоть сейчас но пусть тогда он платит за учебу ( я учусь на контракте) . Посоветуйте, что мне делать, как жить?

Я только заикнулась о том чтобы на заочное сразу начался скандал, крики просто бешеные....

Юрий Никулин

У меня похожая ситуация.
Учится отнюдь не горю желанием, бросать хочу ну или перевестись на заочное. И стоит дешевле, и работать сможете.

Людмила Игнатова

Совершенно права Ваша мама. Хотите быть самостоятельной и решать всё по-своему, значит, оплачивайте своё обучение сами.
А раз не готовы решать свои финансовые вопросы без родителей, извольте жить по их правилам.
Получите диплом и потом идите себе в семью, а не в карьеру.

Антон

Ну а в чём проблема? пусть твой Мистер Член и оплатит твою учёбу. А если не может, то слушай маму, девушка.

Анна Рагулина

потерпи и доучись нормально)

Вера

слушай маму. дура. потом жалеть будеш через пару лет это я тебе точно говорю что не выучилась не приобрела профессию. а потратила время на козла. ранние браки обречны это факт. мама всегда права. но что этим малолетним дурам доказывать пока сами шишек не набьют и не разочаруються. мне 28 лет и мой тебе совет слушай маму. потом плакать будешь.

Сергей Абреев

бросить всегда успеешь. мама права. с образованием сможешь себя обеспечить. на заочном надо платить помимо контракта. парень, если бросит, да беременную? или родишь и будешь зависеть от него???? мама сама страдала, уберечь хочет....