Психология
Какое по Вашему самое лучшее средство от обиды ?
Месть
Здравствуйте. План, как быть дальше. И чем чётче и последовательнее он, тем легче.
Виктория Гумбатян
Добрый вечер !
Вспомнить, скольких обидели мы)
не обижайся будь великодушна
Виктория Гумбатян
Я не о себе спрашивала, просто навеяло...)
Мозг и логика.
Молча с насмешкой прохожу мимо, хотя в душе кипит, Дома карвалол и беседа с соседкой, На ночь - снотворное, Вот почему потом кошмары снятся
Обидчивость от самоцена, по коему признают и чувствуют себя стоющими не мало, почему, когда кто дерзает не воздать нам должного, кипятимся и замышляем отмщение. Вы хорошо делаете, что не пропускаете этих чувств даром, но нехорошо, что оставляете иногда долго им в себе замедлять. Несколько дней враг воздымает у вас бурю отмщений. Постарайтесь так делать, чтобы, и минуты не пропуская, взяться за себя и разорить свой самоцен. Не смотрите на обидчика и обиду; тут вы найдете больше опору обидчивости и мести, но выбросите это из головы и себя саму облеките во вретище 1 ничтожности. Апостол говорит, что льстит себе, кто думает, что он есть что-нибудь.. . Вот это что-нибудь и надо разорить и выбросить за окно. Придет чувство ничтожества, считайте себя достойным всякого унижения и оскорбления, и тогда обидчивость и мщение сами собой испарятся (1, п. 132, с. 140 141).
Можно что-нибудь связать! Вязание успокаивает ...)))) Ну а нет, тогда в зоосад !!!))))
на обиженных балконы падают. это само по себе хорошее средство
Вспомнить, вседа ли сама поступала правильно? Не обижала ли кого? "И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними"Иисус Христос
ведись по мужски
Здравый смысл
Время! Все проходит - пройдет и ЭТО!
Ксюша Соколова
Согласна...СОЛОМОН знал что писать,когда заказал у мага кольцо с надписью: ВСЕ ПРОХОДИТ,И ЭТО ПРОЙДЕТ....
понять и простить
Миру мир.
Равнодушие.
Хорошее чувство юмора.
Набрать в рот побольше дерьма и плюнуть на обидчика.
Ксюша Соколова
Можно и так,но до обидчика мохет не долететь,а полевкусие,простите,у Вас останется...Долгот не прополощете...
Юмор и смех))))))
Ваше прощение. Вам - хорошо, а обидчик: что посеет, то и пожнет (Галатам 6:7). Поверьте. это не поговорка, это закон. И он исполняется всегда, даже когда мы с вами об этом не знаем.
месть
Наталья Тереньтьева
это вернется. посмотри что делается у чеченцев
Виктория Гумбатян
А по-моему ,месть -это худшее средство...Обида останется и придет раскаяние за содеянную месть, пусть не сразу, но придет...
Елена Лидман
Обидчика надо наказывать. А не таить обиды в себе и ходить с этим.
Ксюша Соколова
Ну обидешься,потом отомстишь,потом обидется обидчик и тоже отомстит....Чем все закончится...Вендетой?А вдруг первая обида была надуманной?
прощение
Все пишут простить, понять, забыть, не обращать внимания. На самом деле надо давать сдачи, чтобы не обижал след раз.