Василий Будрик-Былинский

Как дискуют видео со старых видеокамер?

Марка JVS GR - FX16E.
Осталась на кассетах целая куча семейных праздников. Как можно просмотреть их на компьютере и записать на диск?

Марина Шкляева

Купите карту видеозахвата, например Пинакл. Есть и другие, спрашивайте в конкретном компьютерном магазине, всегда что-нибудь есть. Но если это нужно оцифровать на 1 раз, то гораздо дешевле сдать на обработку в лабораторию. Так и спрашивайте: надо оцифровать видео с VHS кассет.

Звонов Олег

Очень просто! Отдаешь своему приятелю, который в этом деле "рубит" кучу кассет и столько же чистых дисков, ..ставишь ему бутылку.. . и он делает в кратчайшие сроки оцифровку. Я поступил именно так!

Роман Громов

Это долго и не для ламеров. СМОТРИ ЗДЕСЬ

Юрий Волков

зайди в магазин где приблуды к компу продают. и скажи что тебе надо с видеокамеры
аналоговой переписать на комп. тоесть отцифровать. они спросят что у тебя за комп и посоветуют какую взять приблуду

Алексей Попов

Может у знакомых есть DVD рекордер, т. е. плеер с возможностью записи аналогово видео сигнала с преобразованием в цифровой в реальном времени на DVD диски.

Олег

Покупаешь ТВ-тюнер для компа (есть внутренние и внешние например для ноутбука) . Подключаешь видеомагнитофон или видеокамеру к ТВ-тюнеру (как правило у него много входов и антенный и тюлбпан и S-video). И через этот ТВ-тюнер долгими зимними вечерами "оцифровываешь" свой архив VHS. Там есть куча видеоформатов для сохранения Вашего материала. Выбирайте MPEG - если надо просто перегнать на диски. А если Вы хотите немного оформить (здесь особого ума не надо, просто посидеть и "поиграть" кнопками, то есть потренироваться, даже хотя бы стандартной Windows Movie Maker) - сохраняйте в AVI без сжатия.

Любовь Красавцева

Купить вот такую или подобную штуку. Всё подключается снаружи, системник и не надо вскрывать. Видеомагнитофон - адаптер - эта приблуда - комп. Плюс МНОГО свободного времени, ибо оцифровка идёт в режиме 1:1
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7349568&hid=91105
Чип (АЦП) этого устройства хреновый, результат будет соответствующий.

Но лучше отдать тому, кто сделает качественнее. Цена, примерно, 200р. - 1 час оцифровки, без правки, как есть.

P.S. Если вы из Москвы, есть адаптер, могу взяться за работу. Пишите на почту.