Да
Дарья

Какие ингридиенты входят в состав салата "наполи"?

Сергей Травин

Для одного блюда салата нам потребуется:
- два печёных баклажана (зимой можно использовать консервированные)
- шесть сваренных вкрутую яиц
- два крупных помидора (зимой, по возможности, лучше свежие, благо в наше время это уже не проблема)
- сыр по вкусу
- майонез
- немного чеснока.

Приготовление:

Все ингредиенты нарезаем довольно крупными кубиками, сыр трём на мелкой тёрке, чеснок давим. Укладываем салат:
на дно блюда укладываем баклажаны в один слой, немного майонеза, чеснока и сыра. Затем - яйца, также в один слой, и снова майонез, чеснок и сыр. Третий слой - помидоры, майонез, чеснок и сыр.
Если блюдо глубокое, слои можно ещё раз повторить. Кстати, слои лучше не разглаживать ложкой, так салат получается воздушным. Укрываем салат пышной шапкой тёртого сыра, а для красоты можно добавить немного тертого желтка. Будет очень радовать глаз! А как вкусно! Приятного вам аппетита!

Вадим Варванин

http://www.koolinar.ru/recipe/view/107505 - это салат "Наполи" с фасолью и курицей
http://eda4nas.ru/prazdnichnye-recepty/436-salat-napoli.html - это салат "Наполи" с сыром и баклажанами.
Сделай салат с редькой, ветчиной и жареным луком и назови для гостей "Наполи" - они поверят, что это "именно тот" изысканный салат . Помнишь, как в "Самой обаятельной и привлекательной" Муравьёва приносит на работу пирог "Маэстро", а Удовиченко пожимает плечами и говорит: "У меня мама стряпает точно такой же, но называется он "К чаю"!