Анастасия Сорокина

Это правда или нет что у мериканцев есть бомба без взрывчатки, но она попадает на танк точно и всей своей массой просто-

припечатывает танк к земле и от танка почти ничего не остается?

Алексей Воробушков

Ага, есть еще анекдот про китайскую резиновую бомбу. Офигенных размеров мяч весом 80 тонн. Его бросают из космоса: он скачет и вражеские танки в землю втаптывает.

Да
Дарья

есть. Но не для танков, а для бетонных бункеров. Выглядит как лом из высокопрочной стали, пробивает что угодно.

а зачем такое уродство для танков? Куда удобнее возить тысячи самонаводящихся кумулятивных бомбочек.

Кирилл Перелыгин

Да враньё это все проше метиорит скинуть)

Арина Бибикова

нет в такой смысла, когда есть с самонаводящейся головкой кумулятивные двойного действия (в России тоже есть)

Назгуль Таабалдиева

Чтобы у такой ракеты была достаточная масса для того чтобы припечатать танк, то у неё должен быть охрененно мощный двиг. и гора топлива. Смысла нет запускать такую дорогущую, тяжеленную дуру, когда при той-же поражающей способности обычная ракета весит в 10 раз легче и места занимает в 3 раза меньше )))

Стас Востриков

А у нас уже сеть резиновые танки, они все отталкивают!

Александр Леонов

это чугуниевая бомба без взрывчатки для уничтожения танка требуется чугуниевая бомба по массе и габаритам идентичная танку

Руслан Ламан

они пытались сделать гиперзвуковую ракету с кинетической боеголовкой (без взрывчатки) , но насколько мне известно у них это не получилось.