Роман Руднев

Что такое яркость звука?

А что значит, когда говорят слишком яркое звучание?

Эльдар

Это аудиофильский термен. Такого официально нет. Может означать что угодно но предположительно в композиции преобладают какие то частоты вероятно высокие-что не нравится утонченному слуху аудиофила..

Татьяна Князева

Это сугубо субьективный параметр, его можно выразить графически, но это ничего не даст музыканту ...(некоторые участки АЧХ подняты, по усилению, для того, чтобы выделить какие-то частоты, например поднять на 5500 и 9 000 и 60 гц и снизить на 200 )...

Anna Emelianova

Четкость, качество, хорошие частотные характеристики

Вячеслав Цой

Не слитность всех звуков воедино, а на слух различие каждого музыкального инструмента, на хорошей технике файлы dts или dvd audio.