НШ
Наталья Шмыгалина

Как вы относитесь к отношениям с человеком у которого проблемы со здоровьем?

Очень часто слышу фразы "Никогда не заводите отношение с больными людьми !" Имеется ввиду если есть трудноизлечимые ( но не психические) болезни. Типо "Вот, в будущем это инвалид/-ка итд и типо ты сиделкой будешь. Я считаю это абсолютно неверным, и чем-то аморальным... нельзя так... Никто из нас ведь тоже нем от чего не застрахован. А что вы думаете?

ПЕ
Печенина Елена

Я хоть и разведен, но по собственной инициативе, тоже болен, но работаю, как и все здоровые люди работают, есть подруга для встреч, ни кто пока не жаловался, говорю без хвальбы, просто смотря какое заболевание, конечно трудно женщине жить с мужчиной который в инвалидной коляске, но даже в этом случае находятся женщины, которые живут с такими тяжело-больными людьми.

LY
Lusilda Yudashkina

Каждый сам решает для себя. Могу лишь сказать, что ХРОНИЧЕСКИ больные люди ПОЧТИ ВСЕГДА сами виноваты в своей болячке, и не хотят выздоравливать, (хотят на словах) т. к болезнь им приносит определенные выгоды. Удивлены? Но это так! В определенном смысле такие люди невольно паразитируют на своих близких. И это факт, к сожалению. А отношусь я очень просто: сначала надо РЕШИТЬ СВОИ ПРОБЛЕМЫ - ВЫЗДОРОВЕТЬ, а потом уже вступать в отношения!

Лариса Хохлова
Лариса Хохлова

Я замужем за человеком у которого группа инвалидности с детства. Так что я думаю, что каждый выбирает для себя сам.

АС
Анна Сазонова

ты считаешь это неверным, потому что сама никогда с этим не сталкивалась, наверное. а если и сталкивалась, то не успела хлебнуть всего того, что к тяжелобольному человеку прилагается, по полной программе. хотя, как и везде, есть исключения.

МР
Мадина Раммо

а кто в мире здоров? есть такие? покажите хоть одного.... так интересно увидеть такого человека ...

АЛ
Андрей Любчук

Согласен, я сам болен, но тем не менее счастлив и имею семью

Олеся
Олеся

А у кого их нет? Если реально любите человека, он и больной вам во радость...

Сергей Туркин
Сергей Туркин

для любви не важно инвалид он или здоровый. К тому же, с каждым может случится, сегодня ты ходишь, а завтра же в инвалидном кресле.. жизнь то непредсказуемая..

ЕН
Евгения Новикова

А сам, если что, бросишь?

MW
Mint Wind

Такое чувство, что инвалиды прямо таки нарасхват 🙂 все в жизни случается, не думайте об этом, слушайте только свои чувства. Мораль лишь социальная попытка противостоять холодному расчету некоторых типов людей.

СК
Светлана Казначеева

По жизни мне приходилось общаться с инвалидами. Это тяжёлые, эгоистичные, жёсткие, недобрые люди. Они всегда заставляли меня чувствовать себя виноватой, что я здорова, а они нет. Возможно мне просто не повезло с общением, но натерпелась. Я теперь избегаю людей, у которых проблемы со здоровьем

Егор Слукин
Егор Слукин

Ну а почему нет, в любви правил нет. Но то что в отношениях здорового и больного всегда будет дисбаланс, который надо чем то компенсировать - это точно.

Похожие вопросы
Как относиться к человеку, который не может без меня жить, но боится этого?
Возможны ли отношения с человеком, который только что расстался с бывшей?
Отношения или здоровая жизнь?
как вы относитесь к человеку. для которого жизнь другого человека ничего не стоит?
Возобновить отношения с человеком которого я разлюбила?
Проблема в интимных отношениях с молодым человеком.
Как относиться к человеку который часто врет?
Как Вы относитесь к здоровому эгоизму в отношениях?
Можно ли найти отношения не для продолжения рода человеку с умеренными ограничениями по здоровью?
Как бы вы наладили отношения с человеком... который... ну ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ!!!?