Алена Лазарева

Хороший ли корм Ориджен (Orijen) ???

Инна

Хороший, но много протеина, так что надо смотреть, подойдет вам или нет.

Юлия

корм хороший, но там повышенное количество белка, если есть какие-то проблемы со здоровьем, лучше проконсультироваться с ветврачом

Марина

У нас чихуашка. . Была на "Про плане" - ела со средним удовольствием и никак не набирала вес - выглядела очень худощавой, решили купить самый лучший корм для нее. Перелопатили весь интернет, задавали несколько вопросов на этом сайте, и в рейтингах различных "Ориджин" был часто на высоте. Купили - по запаху уже как то не опетитно, собака сначала не хотела его есть вовсе, постепенно стали переводить на него. . Через дня 4-5 она смотрела на корм, смотрела на меня так будто я ей опилки пресованые предлагаю есть)) ) Вернулсь к "Про плану" - ест но неохотно. (кстати домашние крысы от Ориджина нос воротят, Про план и роял лопают :)). В конце концов купили Роял по возрасту (не знаю к какому классу он относится, решили смотреть по состоянию животного) - он и на человеческий взгляд пахнет приятно и собака лопает его хорошо, за несколько дней заметно похорошела, спать стала крепче.

Большинство склоняется к тому, что каждой собаке - свой корм и состав указанный на пачке может не совпадать с содержимым корма, нет закона обязывающего производителя соблюдать сбалансированность кормов для животных.
Еще вот Педи гри, Чаппи - кто то точно уверен что они отличаются от кормов супер-пупер-супердвараза-мега-премиум-рекламного класса?

Любоня

судя по тому, что его производят в Канаде, должен быть хорошим....