Юл
Юлия

Срочно. Как восстановить поврежденные волосы.

Голову мою каждый день. волосы сами по себе очень тонкие, а теперь стали еще и ломкими. Посоветуйте экстренное восстановление (про репейное масло, горчицу и пр. я уже знаю, эффект от них не заметен) желательно из вашего опыта.

Co
Constantin

Масла хорошо питают, увлажняют волосы. Можно брать любые масла (касторовое, облепиховое (только если вы не блондинка) , репейное, оливковое, и т. д. ) в одинаковых пропорциях, добавлять туда масляный раствор вит. А и Е, наносить на корни и по всей длине волос, утеплить часа на 2. Действие любой маски зависит от частоты его применения, делать конечно не реже 2х раз в неделю.
очень хорошая масочка с желатином. Желатин разглаживает вососы создавая эффект ламинирования. Я делаю так: 1ст. л. желатина разбавить 3 ст. л. кипятка, оставить на 15-20 мин. Я оставляю на водяной бане чтоб не застыло, размешиваем чтоб не было комочков, добавить 1 ст. л. МАСКИ для волос. Многие пишут что используют бальзам. Здесь нужна именно маска так как маска раскрывает чешуйки волоса, и желатин лучше впитывается и обволакивает волос, а бальзам наооборот чешуйки разглаживает! Перед желатиновой маской волосы помыть, вместо бальзама использовать маску для волос, слегка подсушить и нанести желатиновую, а потом уже когда смоете использовать бальзам чтоб разглаживать волосы!

Рита Торосян

голову перестань мыть каждый день! -1
2- никаких красок и наращивания
3- витаминки в аптеке купи для роста волос и ногтей

Володина Елена

Натри задницу картошкой и засунь в нос морковку, помогает