Юлия Котельникова

ВАЗ 2107, заменил крестовину в сервисе, но метки они видимо не ставили, и теперь вибрация отдает на машину

Как теперь правильно отрегулировать? В сервис возвращаться нет ни малейшего желания.

Макс M@razm

Переворачивай фланцы крестовин по очереди и пробуй. Я так делал.

Ми
Минилбаева

Возможно не качественно собрали (креставину) или не каственная сама креставина.
А что кардан метили, не метили-ерунда.

Виталий Казанков

Езжай и им выноси моск, либо если тебе нравится, то крути сам кубик рубика))

Влдимир

Люлей им навешать и требовать новый кардан. На крайняк--пусть исправляют.

Ал
Александр

на креплении 4 болта, следовательно кардан повернуть на 180 грд. причиной также может быть погнутый или не родной кардан и слетевшие с него балансировочные грузики.
кардан в сборе стоит около170$

Н:
Наташкин :)

Заедь в сервис, пусть переделают. Если ничего не получится, купи б. у кардан и поставь (1000 руб)

Мария Козлова

...купите новый карданный вал - ну или поверните фланец в другую сторону - чаще всего проблема в недопрессовке одной чашки крестовины - от того и вибрация !

Дмитрий Ионов

Вообще, конечно, свой косяк должны исправлять на сервисе. Правда, доказать им будет сложно, что это они виноваты. Могут сказать, что так и было, что карданный вал не отбаласирован (отбалансируют за отдельную плату, если есть стенд) . Поэтому разбирай сам, поворачивай части кардана друг относительно друга, собирай, пробуй.. . Геморно, но по-другому не сделаешь.

Игорь

ты просто должен вернутся и дать им поработать еще что бы отбить желание халтурить! ремонтом автомобиилей должны заниматься те кто в этом деле что то понимает.

Владимир Винокур

Мастеров много, а специалистов, хрен найдешь...

Мария Ветрова

подвесной замени и кардан на 180 перекинь

S[
Sal1M [Хроники]

Сочувствую. Только перепутали не метки, там их нет, а стопорные кольца крестовин. Они разной толщины. Устанавливаются и подбираются по толщине, на заводе, при балансировке кардан. вала. (см. выше. ) "Езжай и им выноси моск" !!!