Анна Берне

Что сделать чтобы большая кошка принила маленькую

у нас есть взрослая кошка ей 10 лет, раньше котят не приносили! взрослая кошка рычит, шипит на маленькую кошечку! что сделать чтобы большая принила маленькую?

Оо Ее

ничего. они сами разберутся.

Люда Паничкина

не лезть к ним. думаю, что взрослая кошка со временем сама примет котенка.
насильно не знакомьте. я приносила всяких котят и на пристройство, и жить оставались, разных возрастов.
главное-не лезть, но следить, чтоб бойни не было.
а следить так, что не бить и не РУГАТЬ старшую кошку, просто убирайте котенка сами

Ал
Александр

ничего особого делать не надо, главное что бы большая кошка не покусала маленькую. кусает, ругайте. Через несколько дней они подружаться

Вася Жабкин

потихоньку притрутся

Артём Передумов

я старшую перед тем как привезти вторую кастрировала,
нужно чтобы маленькая домом пропахла, например отдайте ей лежанку старшей кошки,
ещё как вариант помыть обеих, чтобы с толку сбить,
я младшую сначала неделю отдельно держала, потом за день познакомились) ) правда потом ещё несколько дней, когда уходили, изолировала их на всякий случай,
разговаривайте с ними побольше, они всё понимают,
уделяйте больше времени старшей, чтобы она не обижалась.