Артур С

Врачи отправляю бабушку в онкоцентр, предварительный диагноз умалчивают. Имеют они на это право. Бабушка ХОЧЕТ ЗНАТЬ.

Если можно, то ссылку на н п а.

Да в том-то и дело, что не говорят "есть опухоль", говорят - вас надо оперировать. А что оперировать молчат...

первичное обращение было с плевритом

Николай Гусаров

Если направляют, значит нужно сходить, чем быстрее тем лучше.

Ирина Дроздова

Сейчас диагноз ни в коим случае не умалчивается. Просто перестраховка, неуверенность в диагностике, дай вам Бог в этом плане большую "ошибку",проверят и отпустят на участок, лечиться терапевтически.

Александр П

возможно, есть сомнения в диагнозе, потому и направляют - для более точного обследования

Екатерина Вдовина

Чё знать? Есть опухоль, а доброкачественная она или злокачественная, не известно. Для этого и отправляют в центр. Сделают все анализы и скажут точно. Если онкология, то направят на операцию, потом химеотерапия, а потом как бог даст...

Татьяна Буханцева(Хоменко)

...зачем ей это.. . Дело в том, что любая болезнь имеет схожие симптомы с многими... поэтому и делают анализы, чтобы исключить не то и узнать настоящий диагноз.. . Зачем нервы тратить... ведь не каждый человек сможет в ожидании неведения быть... и что тут спрашивать, если отправили в онкоцентр - это для исключения онкозаболевания... (они должны посылать всех без исключения при каких либо хирургических манипуляциях или др. особенно после 45 лет) . С чем она обратилась - такой и предварительный диагноз (с чего будут брать биопсию).

Анастасия

Бабушке трудно догадатся?.. онкоцентр сам за себя говорит... наоборот, надо направить силы на желание обследовать и лечится..

Natasha Malceva

У меня была такая ситуация. Правда мы сами не говорили ничего, после того как нам сказали ПРАВИЛЬНЫЙ диагноз (3 раза врачи ставили неправильный диагноз) . Это делалось для того, чтобы человек сразу в депрессию не впал. Но как нам сказал зав. отделением 1-го Меда, каждый человек имеет право знать свой диагноз.