Кристина Морарь

что значит когда ребята в зале спрашивают друг у друга: что у тебя сегодня, а отвечают тяжелые приседания и легкий жим

странные программы, но слышу крайне часто

да но в чем суть таких тренировок? и каждую неделю в разные дни тренят грудь и по разной сложности

Ольга Третьюхина

Приседания со штангой, тяжелой. Жим от себя с легким весом. Что тут непонятно? 🙂
В другой день наоборот. Просто чередуют нагрузку для разных мышц.

Сергей Артемьев

Тяжелыми присядами тренят быстрые мышечные волокна, а легкими медленные.

Stas'm Был Здесь

разнообразие оргшанизм не привыкает к таким нагрузкам и растет

Людмила Кочетова

Это называется переодизация, когда чередуется легкая и тяжелая нагрузка в разные дни в одних и тех же упражнениях. Это способствует более уверенной прогрессии, т. к. организм то получает дикий стресс от тяжело нагрузки, то недополучает от более легкой, таким образом не вызывается привыкания и вес не застаивается.