Оксана Максименко

Скажите что можно родителям приготовить? Хочу приятное сделать но что приготовить не знаю подскажите

Дмитрий Зубрев

Приготовь яблочный пирог, легко и вкусно)

Оксана Григорьева

Студень по-русски

Студень варят из свиных и говяжьих ножек с кореньями около 6 часов, пока мясо не начнет само опадать с костей. Тогда бульон отстаивают, сцеживают и обезжиривают. Мясо отделяют от костей и рубят, потом соединяют с бульоном, доводят до кипения и составляют с жара. Через полчаса добавляют толченый чеснок.

1 кг свиных и говяжьих ножек пополам, 1 луковица, 1 морковь, петрушка, перец, чеснок, соль по вкусу

Суп гороховый

Лущеный горох промыть и залить холодной водой на ночь. Довести до кипения, слить воду, залить кипятком и варить 3 часа на слабом жару вместе с беконом или свиными ножками. Процедить отвар через сито, отбросить горох. Разобрать и нарезать мясо, положить его в отвар и поставить вариться. Обжарить мелкорубленый лук, чеснок и морковь. Всыпать муку, перемешать и смыть в бульон. Добавить соль, перец, зелень и лавровый лист. Варить еще полчаса.

250 г гороха, 1 л кипятка, 200 г бекона или 2 свиные ножки, 2 луковицы, 1 зубок чеснока, 1 морковь, 1 с. л. муки, 1 ч. л. соли, ¼ ч. л. перца, 2 лавровых листка

Утка печеная деревенская

Утку натирают солью, перцем, маслом и хорошо обсушивают. Начиняют утку рубленым луком, чесноком, курагой и черносливом. В жаровню по желанию укладывают картофель брусками, натертый маслом, а на него утку. Запекают без крышки полчаса при 250°, чтобы вытопить лишний жир. Потом подливают немного воды и тушат с крышкой еще 20 минут. Выкладывают на блюдо и посыпают зеленью. В оставшийся в жаровне бульон всыпают поджаренную муку и варят, пока не загустеет. Полученным соусом поливают утку, гарнируют свеклой.

1000 г утка, 50 г масла постного, 1 луковица, 200 г кураги и чернослива, 600 г картошки, 1 с. л. муки, головка чеснока

Николай Гуляев

Сосиски разрезать вдоль не до конца, свернуть сердечком (вывернуть) , скрепить зубочисткой, выложить на сковороду. Внутрь разбить яйцо (могут вытекать - осторожно) , обжарить (можно с двух сторон) . Выложить на тарелку, зубочистки достать (только чтобы не развалилось все) , украсить майонезом и кетчупом. Просто и элегантно!

Руслан Софинский

Приготовьте пасту! Спагетти отварите, а соусов можно придумать массу! Я жарю свежие шампиньоны с куриной грудкой, специи и сливки в конце добавляю, очень вкусно, или обжаренный фарш с томатным соусом!

Тим

посмотри тут очень простые рецепты