Константин Носачев

По какой причине меняется скорость соединения интернета в тесте на сайте Спидтест. нэт?

Локальная сеть из 40 компьютеров
а. Из-за провайдера. То 12 Мб\с, то 2 Мб\с.
б. Из-за трафика по локальной сети

Вообще, как должна вести себя сеть с нагрузкой сети интернета по скорости теста?

Интернет работает через DSL-канал по выделенному IP-адресу.
На раздаче локальных IP-адресов, стоит DIR-320

Залина Красова

я ко второму пункту склоняюсь. Если точно хочешь утановить причну, отруби все компы от интернет соединения, оставь только один и на нем проверь (на этом компе тоже все программы, которые используют сеть должны быть отключены)