Евгений Тебякин

Квартиру лучше покупать до брака и оформлять на 2 собственника или после брака??

Коплю вместе с будущим мужем на квартиру, собираемся сложиться и он еще возьмет ипотеку, чтобы добавить.
Не знаю, как лучше до или после брака ее приобретать, мало ли что в будущем нас ждет. . Просто перестраховка. . сейчас такое время. .

Я хочу до брака и на 2 собственника оформить, но получается я вложу одну треть, а он 2 трети из общей суммы.

Natalya Karanevich

Купленное в браке делится пополам не зависимо от вложенного. В вашем случае лучше в браке.

Маргарита Морослина

при покупке в браке там не важно кто больше кто меньше платил, в случае развода или вы или муж половину может смело отсудить

Димка

О каком браке может идти речь? Если уже в него нет веры. С одной стороны.
А с другой, должен признать твою правоту, - Все может быть.

Ната

Без разницы, и так и так у вас будет поровну в праве собственности этой квартиры. Но для дополнительных гарантий лучше сделать это до. Неизвестно что там может происходить при разводе.

Кирилл Гордеев

Если купите до брака, то при разводе каждый останется при своей доле, указанной в свидетельстве. Если после - будет совместнонажитое имущество, которое делится поровну, если не было брачного договора.