На
Наталья

Вопрос христианам. Допустим ли для вас развод?

Ирина Ясь

Недопустим. Но есть ситуации, когда лучше свершить этот грех, чтобы не наступили такие последствия, при которых можно нагрешить ещё больше.

Мария Нахапетова

Да они разводят тока так, глазом моргнуть не успеешь, а ужо бабло к ним тянешь.. . ))

Елизавета Косарева

тока если смерть!

Оксана

Может Священное Писание прочитаете и узнаете в каких случаях развод допустим?

Даша

в случае психического заболевания или в случае прелюбодеяния

Яковлев Дмитрий

А Я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины любодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует.
(Матфея 5:32). Значит только в одном случае может быть допустим развод.

Надежда Буравцова

Одна причина - блуд, но некоторые могут и это простить.

Сеймур Мисирханов

развод допустим если есть факт измены одного из супругов, также смерть освобождает от брака, других предписаний по Библии нет

Серега

Посмотрим наоборот, допустим ли брак, когда к примеру девушка "вешается на шею", говорит что любит, а сама только и мечтает "развести" дорогого на квартиру и деньги? Был ли это брак вообще? Мир изменился, мало стало любви, одна корысть, а потому я бы сказал что "развод" на ценности не допустим в браке!

Elena Antonenko

НЕТ. Это предательство.

Seydgy Петрикеев

Иисус показывает, что единственная библейская причина для развода — это блуд.
Матфея 19:9: ...Я же говорю вам: кто разводится со своей женой не по причине её блуда и женится на другой, тот прелюбодействует» .

ДА
Дима Андреев

Да. Настоящий вопрос : зачем ??