Ирина Гришина

Дом на 2 собственника. Собственник, находящийся с южной стороны построил пристрой-веранду, тем самым прикрыл от солнца мо

Собственник, находящийся с южной стороны построил пристрой-веранду, тем самым прикрыл от солнца моё кухонное окно, ранее эта веранда затеняла его кухонное окно. Районные службы делают только отписки, даже роспотребнадзор и прокуратура ответили, что это не их дело, подавай в суд Но с судом я имею горький опыт, который несмотря на статью закона вынес решение по своему "предположению", нет денег Чо делать Я пенсионер, инвалид 2й группы, адвокаты слишком дороги... спасибо. Ивините, возможно я не по адресу, но я уже не знаю куда...

Кириллиус Фамилия

Без суда Вам все-равно никак не обойтись. Попытайтесь уговорить прокурора подать иск в Ваших интересах в порядке ст. 45 ГПК РФ

Да
Дарья

если вы с помощью архитектуры города и своего адвоката докажите, что была нарушена инсоляция вашего помещения, что постройка незаконна. . то решает это дело суд. Если суд решит эт о дело вашу пользу, то он может и возложить на соседа ваши материальные затраты, а также и моральный ущерб. Но без адвоката вы не сможете даже написать правильно заявление . Обратитесь к студентам юридического факультета с последних курсов, возможно за небольшую оплату они возьмутся защищать ваши интересы.

Ирина Панина

Вам в суд, вам все верно сказали. Никаких преступлений ваш сосед не совершал, это конфликт личных интересов. Я б только спасибо сказала, если бы в мое окно перестало палить солнце. Дело вкуса