Анастасия Давыдова

какие упражнения дадут хороший результат новичку в бодибилденге если уже 41 год

Жанна Блохина

режим прежде всего

Анастасия

41 это уже не возрост бодибилдера, ну как максимум пауэрлифтера
вобщем пох это твоё дело, первые 2-3 месяца делай в основном только базовые упражнения ( тяга, жим, приясд )

Zha

из своих тренерских наблюдений могу посоветовать все упражнения кроме приседов и становой первое время. При условии отсутствия опыта этих упражнений до 30 лет. Очень часто наблюдаю травмы поясницы, остеохондроз и слабость мышц нижней части спины. Необходима более длительная разминка 2-3 подхода, более короткие тренировки. Упор на жим ногами, гак присед, жим лежа, жим стоя, вертикальный блок, гиперэкстензия. А становую и присед может заменить рывковый бег, выпрыгивания из седа.

Елена Дудина

все тренировки в таком возрасте должны быть построены на эфире тестостерона

Лена Журавлева

все базовые-присед тяги жимы

Дмитрий Губанов

Те, которые прописаны в книгах и статьях, те, которые находятся в тренажёрном зале. сначала теория, читать книги и статьи.