ЛА
Лала Абдуллаева

Напишите пожалуйста рецепт макарон самый интересный))

ВП
Виталий Попов

ПАСТА СО СЛАДКИМ ПЕРЦЕМ И КУРИЦЕЙ
Ингредиенты:
филе куриных грудок – 3 шт.
белый репчатый лук – 1 шт.
чеснок – 1 зубчик
протертая мякоть томатов – 400 г.
паста томатная – 2 ст. л.
свежий сладкий перец – 2 шт.
масло оливковое – 2 ст. л.
вино белое сухое – 100 мл.
сушеный базилик – 1 ч. л.
сушеный розмарин – 0,5 ч. л.
паста – 400 г.
соль – по вкусу.
перец черный молотый – по вкусу
Приготовление:
1. Лук и чеснок очистить, измельчить. Филе нарубить ножом до состояния крупного фарша. Перцы подпечь в духовке, очистить от плодоножек, семян и кожицы, мелко нарезать.
2. В большой сковороде разогреть масло, добавить лук и чеснок и готовить, пока лук не изменит цвет. Добавить филе и готовить все вместе 5 мин.
3. Влить вино. Готовить, пока не исчезнет запах алкоголя. Добавить томатную пасту, мякоть томатов, сладкий перец, базилик и розмарин, дать закипеть, посолить, убавить огонь до минимума и готовить 25–30 мин.
4. Тем временем отварить пасту, выложить ее в сковороду с соусом, перемешать и немедленно подать.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА! "

ЛМ
Латиф Муродов

Кипяток- соль- сливочное масло -тертый сыр!

ЕК
Екатерина Крушлинская

Готовлю часто или пасту с разными соусами или вот такой рецептик могу предложить, вкууусно!..
http://forum.say7.info/topic27090.html

ДК
Дима Курильский

кипяток, соль, вкусно

ВН
Виталий Назаров

сватить макароны как обычно. потом лук порезать мелко и чуть обжарить с томатной пастой а потом туда добавить варёные макароны все перемешать.... очень вкусно. приятного аппетита

МТ
Марат Токушев

Паста с креветками в сливочно-сырном соусе
Ингредиенты для праздничного ужина

на 2 очень большие порции

паста (спагетти, пенни, ракушки и т. д. ) — пол пачки = 250 грамм;

очищеные креветки-400 грамм;

4 дольки чеснока;

сливки 10 % — 200 грамм;

плавленый сырок, типа "Дружба" — 100 грамм;

растительное / оливковое масло для обжарки;

пучок свежего укропа;
+ толика вашей любви к этому блюду
Способ приготовления пасты с креветками

Ставим на плиту кастрюлю с водой для варки макарон в моём случае — спагетти. После закипания воду солим и варим спагетти согласно инструкции, не доваривая, буквально, минуту-две.

Тем временем, чеснок нарезаем крупными кусками и на хорошо разогретую сковородку с растительным маслом выкладываем его. Обжариваем буквально минуту-две, чтобы чеснок отдал маслу свой аромат, после чего отправляем чеснок в мусорное ведро, свою функцию он уже выполнил.
Добавляем к чесночному маслу наши креветки и обжариваем их буквально 2-3 минуты, затем нужно будет выложить их в тарелку, а в сковороду с маслом влить сливки и дать им чуть провариться (прогреться) , после чего добавляем к сливкам плавленый сырок и на маленьком огне варим наш соус ещё минуток 5, пока сырок полностью не раствориться в сливках.

Тем временем, укроп мелко шинкуем-большую часть добавляем в сливочно-сырный соус, туда же отправляются отдохнувшие на тарелке обжареные креветки! Пару минуток даём соусу покипеть вместе с креветками, а затем готовые спагетти сливаем через дуршлаг оставив небольшое количество воды, в которой они варились (около стакана) и добавляем их в соус.
Добавив спагетти к соусу, всё хорошенько перемешиваем и доливаем макаронной воды, в таком количестве, чтоб полученная смесь не была сухой и томим нашу пасту на маленьком огне пару минуток. При подаче посыпаем оставшимся рубленым укропом!
Особенности приготовления
Какой вид макаронных изделий лучше подойдет для нашего рецепта

Для этого рецепта пасты с креветками в соусе можно использовать любые макароные изделия, но для придания блюду романтизма — отлично подойдут именно спагети, их приятно вместе с любимым человеком неспеша накручивать на вилку и втягивать. Можно придумать кучу игр на основе этого, дальше продолжать не буду, всё же сайт у нас кулинарный
Из каких креветок вкуснее соус

Креветки: использовать можно как очищеные замороженые, так и в панцире, но тогда для приготовления блюда уйдёт больше времени, нужно будет их сперва оттаить (проварив пару минут в кипячёной воде) , а затем ещё и очистить — но на мой взгляд такие креветки наиболее сочные и вкусные.

Вместо креветок можно использовать смесь — Морской коктейль с мидиями, кальмарами и морскими гребешками.
Чем можно заменить плавленый сырок для соуса

Если у вас нет плавленого сырка под рукой, то подойдёт и твёрдый сыр, только его надо будет потереть на мелкой тёркё и добавлять в соус уже после добавления укропа и креветок.
Нужно ли добавлять специи в соус

Лично я при приготовлении этого блюда абсолютно не использовала никаких специй! Лишь подсаливала слегка воду, в которой варились спагетти.

Дело в том, что плавленный сырок придаст соусу весь необходимый спектр вкуса!

Приятного вам аппетита и побольше любви!

ИС
Ирина Соболева

Возьмите спагетти и проткните ими сосиску, сварите) очень прикольно к завтраку) еще я люблю фаршировать большие макаронки ракушки всяким фаршиком или ветчиной с сыром! еще можно в блендере измельчить зелень и растительное масло, сварить макароны и смешать с зеленью, оставить на минут 15 и получатся зелененькие макаронки красивые) . а так можно купить разных соусов для спагетти, очень вкусные и разнообразные есть)

Анюта Круглова
Анюта Круглова

Творог перемешать с яйцом, посолить и посахарить немного.. . перемешать с макаронами и зажарить на сковороде.. . Все кто пробовал - в восторге.

ЛЧ
Любовь Чапурина

ну смотри друг мой для начала варишь макароны как на пачке написано. А пока они кипят в кастрюле ты на сковороду налей немного масла и быстренько обжарь помидоры. Нарежь их помельче. Туши под крышкой на сааамом маленьком огне. Как макароны сварились, слей их через дуршлаг и смешай с нашими помидорами на сковороде. А сверху посыпь тёртым сыром щедро и опять всё перемешай. Вот и всё! И не обожгись, жареные помидоры ооооочень горячие и долго остывают.

Ал
Александра

Паппарделле с соусом из зайца
Зайца (в крайнем случае кролика) разрезать на куски, с костей срезать мякоть, нарезать небольшими кусочками, отложить. Морковь и лук очистить, вместе с сельдереем нарезать кубиками. Кости и потроха (кроме печени) обжарить с топлёным маслом на сильном огне (вынуть и отложить) , добавить овощи, через 10 минут влить вино, выпарить, вмешать ложку томатной пасты, залить 1 литром воды, вернуть кости. Довести до кипения, готовить 1 час на слабом огне. Бульон процедить, если надо — уварить (должна остаться половина от первоначального объёма) . Печень зайца нарезать кусочками, с небольшим количеством бульона пюрировать блендером, перелить соус к основному бульону. С оставшимся маслом обжарить кусочки зайца, переложить их в соус, в сковороду влить половник соуса, соскоблить отложения на дне, перелить в основной соус. Всыпать мелко рубленную зелень, посолить, поперчить, готовить на среднем огне ещё 1 час. Отварить паппарделле в подсоленном кипятке 2-3 минуты, разложить по тарелкам, выложить рагу, посыпать сыром, подавать сразу.
1 заяц с потрохами (или кролик, что хуже) ; 1 морковь; 1 луковица; 1 стрелка сельдерея; 2/3 ст. сухого красного вина; 3 ст. л. оливкового масла (или топлёного) ; 3-4 порции свежих паппарделле; зелень (петрушка, тимьян) ; пармезан, соль, чёрный перец

Похожие вопросы
Напишите пожалуйста рецепт приготовления супа с макаронами на овоощном бульоне.
Подскажите пожалуйста рецепты подливок для макарон
Напишите пожалуйста рецепт пиццы без дрожжей . Которое вы сами пробовали!
Напишите пожалуйста самое интересное
Напишите пожалуйста самые вкусные рецепты))
Напишите пожалуйста рецепт блинов, оладий.
Подскажите пожалуйсто подробный рецепт жареных макарон
рецепт домашнего майонеза напишите пожалуйста
напишите пожалуйста рецепт любого блюда
Пожалуйста напишите рецепт пиццы!