Александр Кметь

сколько нужно бегать на механической беговой дорожке?

купила дорожку и не могу на ней нормально бегать. очень трудно движется. и еще очень большая нагрузка на икры боюсь что накачаются

нет никаких режимов, она не движется сама.

Дмитрий Грачев

1. Цель - небольшое похудение, поддержание общего тонуса, просто чтобы быть в форме, не давать себе засидеться.

В этом случае разумен такой подход: тренируемся каждый рабочий день (5 дней в неделю) , однако не слишком длительное время - начинать можно с 10 - 15 минут. Постепенно добавляем продолжительности, доводя ее до получаса.

При этом выдерживаем средний темп бега, не слишком себя загоняя.

Такая методика хороша для людей, раньше не занимавшихся фитнесом. При этом сжигается в основном "легкодоступный" жир, то есть преимущественно на талии. Такие занятия способны слегка "подсушить" тело.

2. Цель - повышение тренированности организма, улучшение работы сердечно-сосудистой системы, серьезное похудение (сброс 10 и более кг) .

При этом подход другой. Тренируемся с большей нагрузкой - начинать стоит с получаса, темп бега может быть разным. Хороший вариант: средний темп с короткими ускорениями. Возможно, сама беговая дорожка поможет подобрать подходящую программу - многие тренажеры содержат сложные наборы программ.

Занятия следует проводить 3 раза в неделю, чередуя дни, в которые вы занимаетесь и в которые отдыхаете. Это позволит создавать себе значительную нагрузку: мышцы за сутки успевают восстановиться и готовы хорошо поработать. Постепенно время занятий также можно увеличить - до часа.

Для тех, кто не определился со своими целями стоит все-таки посоветоваться со специалистом или же - осторожно! - попробовать на практике оба метода.

Удачи в тренировках!

Антон

она тебя сама скинет

Юлия Изюмникова

выбери подходящий тебе режим для бега