Сергей Травин

дочь проживает со мной на одну з/п, бм (имея 2 несовершенн детей от второго брака) подал на уменьшение алиментов, якобы те

а если подать в тдс, тоже будет уменьшение из-за 2 детей от 2 брака? Или на усмотрение судьи? или как они будут считать кто из детей более обеспечен а кто менее?

Прокопов Макс

Как бы вам ни было обидно, но юридически все правильно. И не слишком важно: муж подал на уменьшение размера алиментов, или его вторая жена на алименты для своих детей. Да, все ясно - хотят, чтобы меньше денег из семьи уходило; да, для вас это финансовая потеря... Но суд удовлетворит этот иск.

Сергей Михайлов

Все верно. И ему размер алиментов суд обязательно уменьшит. На троих взыскивается 50%, дочь ваша будет получать 16,66%, а не 25 %. Вы тоже обяэаны ее содержать, а не только ваш бм.

Мурад Мамедов

На одного -25%
На двоих -33% (по 16,5% каждому)
более детей - 50% (в равных долях на всех) если его вторая жена подаст на алименты.

Юля Навнычко

Да, он может снизить алименты до 1/6 доходов. Это законно

Елена Арсеньева Арсеньева

Вам 1/6 от официальной его з/п.
Воспользуйтесь женской хитростью - дочу к папе на гулянку - он доче купит чего надо.
Дети они такие "рэкетиры" - ужас, без паяльника последнее отдаш.

Елизавета Иванова

Это обычная практика. Детям разделят 50% от зарплаты на троих.