Анна Пушкова

Примет ли банк протокол о продлении срока ген. директора, если один из учредителей сменил фамилию?

сложность в том, что в банке закончились полномочия ген. директора и нужно принести протокол о продлении срока, но в дальнейшем учредитель хочет выйти из состава учредителей, как поступить, нужно в банк отнести протокол о продлении срока со старой фамилией, или отнести с новой фамилией и приложить св-во о разводе, а потом заниматься оформлением вывода из состава учредителей. В банке нужно продлить полномочия срочно, потому что нужно перечислить налоги, а процедура с выводом из состава затянется на некоторое время. Примет ли банк такой протокол , (в ЕГРЮЛ не вносились изменения о смене фамилии) ? Или потребует внести сначала изменения в ЕГРЮЛ?

Ольга Андрианова

Конечно, сначала разберитесь с ЕГРЮЛом.