Мадина Раммо

что делать если при соединении шнуров компа и монитора комп не работает и не функционирует совсем

Александр

Не плохо было бы еще соединить шнуры компа и розетки

Марат

первым делом проверить надежность соединения ВСЕХ проводов, потом посмотреть на выключатель на блоке питания (если такой имеется) , ещё проверить сетевой фильтр на исправность.

Макс

сам системный блок может работать и без монитора. Если системник включился, значит для начала нужно проверить правильно ли подключен монитор.

Гу
Гуис

соединять шнуры компа и монитора не надо. А нужно сетевую вилку компа воткнуть в сетевую розетку. то же самое с монитором.

Ив
Иван

что, даже кулера не запускаются? значит дело точно не в мониторе.

ну и кк бы подробнее. Питание включается, кулера крутятся? На блоке питания, на материнке? Лампочки горят?

Как проходит ли тест BIOS (одиночный пик динамиком при старте) . Если не проходит - как пищит. Длинные-короткие, сериями-непрерывно.