Nobody

Как все подогнать по яркости и другим настройкам несколько фотографий к одной эталонной?

Есть 10 фотографий с разными режимами и параметрами сьемки.

Юл
Юлия

Никак. Потому, что снято в разных режимах.
Снимать надо было в одном режиме с правильной экспозицией для каждого снимка.
Можно выровнять яркость, контраст и насыщенность для каждого снимка по отдельности в фоторедакторе, но это будет не то, о чём задан вопрос: -)

Олег

Самый точный прибор, учитывающий не только объективные параметры, но и субъективные критерии - "на глаз".

Be
Bella

хм-хм-хм
тут нужны руки и глаза
Меню - Изображение - Аджастментс - Match Color - Вам в помощь - Как источник выбрать эталонную фотку