Андрей Сухинин

проколола пупок 5 дней назад. мазала левомеколью и промывала хлорогикседином. заклеивала. сегодня решила больше не заклеива

проколола пупок 5 дней назад. мазала левомеколью и промывала хлорогикседином. заклеивала. сегодня решила больше не заклеивать. верхняя дырочка красная и появилось как будто вздутие. это нормально?

Фёдор Волков

Заклеивать больше не надо, а промывать и мазать 3-5 раз в день до самого заживления надо. Как себя настроишь-так и будет. Настроишь на то что болетьно будет и проблемы будут-так оно и получится обязательно! Настроишься на то что всё будет красиво и без всяких проблем-так и будет. Заживает пупок 9-12 месяцев (и плюнь тому в лицо кто говорит что за 2 недели заживет! Болеть то конечно перестанет через 2 недели, а вот полностью канальчик сформируется через год примерно) и обрабатывать надо будет до полного заживления. Физические нагрузки на живот придется исключить хотя бы на месяц. Так что терпение, обработка регулярная и всё будет прекрасно! Удачи! )