Сеня Цвентарный

Реально ли получить скидку на жилье молодой семье? (м-21 лет, ж-21, 1 ребёнок)

Добрый день! Подскажите Живём с родителями в двухкомнатной квартире 54 кв метра прописано нас 6 человек Мама Папа Сестра Я Жена и наш ребёнок если у нас получить какую нибудь скидку при покупке квартиры либо встать на какую нибудь очередь в получении жилья??

Владимир Удовик

Да, есть программы о поддержке молодых семей. Обращайтесь в администрацию по месту жительства.

Дарья

Очередь есть. . Только когда она до вас дойдет - квартира вам уже не нужна будет. А скидок нету никаких от государства

Ев
Евгения

тут вопрос не сколько народу прописано, а сколько именно в собственности находится. то есть если у вас 6 человек, но квартира полностью оформлена на вас, то не получится на молодую семью. еще узнайте есть ли собственность у супруги. например у меня никакой недвижимости нет и в последние 5 лет не было (это важно) , у мужа тоже только прописка у родителей, но доли в той квартире нет. если у вас есть доли, то сложите квадратные метры и разделите на троих. я не помню сколько может быть максимальная чтобы встать на молодую семью, погуглите. вам сертификат могут дать тысяч на 500 с копейками. ждать года 2-3. если за это время появятся еще дети, то их можно вписать в сертификат и его сумма увеличится. спешите собирать справки, программа до 2015 года, но если прям сегодня бы вы отдали справки, вас в очередь включат на 2014 год, успейте в этом году подать на молодую семью.

за всей информацией обратитесь в МФЦ, там бесплатно проконсультируют