Елена Бардина

помогите набрать вес и подкачаться.

мне 18. рост 180, а вес 68. все бы ничего, я бы смог и сам набрать вес и нашел бы сам программу, но вот проблемма: я учусь в медицинском университете, учеба убивает много времени ( очень много требуют) и в тренажерный зал я могу ходить только 2 раза в неделю, и с питанием порой перебои ( порой время только перексить есть) и сплю я гдето только 6 часов и то меньше. подскажите что можно сделать для набора массы, может какие добавки надо или специальные упражнения... подскажите и помогите хоть чем нибудь.

Татьяна Вертякова

для быстрого набора мышечной массы используй МЕТАН (подробнее можешь узнать в спортмагазинах) так вот этот метан даст тебе возможность при не частых тренировках и умеренного питания оченьбыстро подкачаться ...минус в том что это все ХИМИЯ

Арчибальд Ледов

выучись, и займись серьезно, через нехочу, боль и т. д, а в данный момент лучше учись, молодой еще, а так на турнике много упражнений

Лена Ковзель

у меня та же история, в суровых условиях общаги трудно набрать массу) купи гейнер, optimum nitrition советую. и в зале делай только базу- только жим, присед и становая, и будет тебе масса)

Иванна Горлач

Без нормального питания и сна, только угробишь себе здоровье, кушать в период тренировок надо 4-6 раз в день, и спать не меньше 6 часов, иначе быдет жутко хотеться жрать и спать) Если хочешь поддерживать себя в форме, через день подтягивайся, отжимайся, качай пресс и т. д. по 3 подхода, массы не наберешь особо, но выглядеть будешь подтянутым и даже немного объема прибавиться. Из еды ешь каши, пей молоко, бананы, творог (особенно полезен) . А вообще скачай себе книгу арнольда шварценеггера "Новая энциклопедия бодибилдинга"

Мария Мальнева

про метан и думать забудь-серьезный анаболик, в магазинах ты его не найдешь! по поводу тренировок самое главное это отдых и питание, а сама тренировка это 35% успеха, отдых-25% и 40% питание! если не будешь есть хотя-бы 4 раза в день и спать минимум 8 часов то толку не будет. если у тебя получается две тренировки в неделю то это хорошо, старайся ночью спать и есть высококалорийную еду везде где только можно (на учебе, работе, в дороге... ) еще можешь попробовать гейнер. тебе нужно примерно 2800 каллорий в сутки.