Ирина

Верующие, а можете ли вы принять точку зрения, что книга не может служить источником абсолютного знания?

Ну или истины, как вам удобней.

Екатерина Скокова

Настоящие верующие именно так и считают.

Дмитрий Сорокин

Знания - это реальные энергии несущие идеи жизни мироздания.
Буквально изложенное - это информация, символы и шифры настоящих знаний.

Иоан. 1:1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.

Если Слово признать книгой, то нужно признать, что Бог - это книга.

Елена Рахмангулова

Каждая книга даётся для определённого времени.

Мага Загиров

Абсолютное знание мы будем постигать всю Вечность.. . В Библии - необходимые для Спасения знания.

Марина

Книга не может, но то что написано в ней....

Алена Киевская

А кто это говорит?
Библия же не энциклопедия все же она открывает суть жизни .

Нуфер Евгений

Рассуждать об этом можно лишь познав Истину. А остальные лишь предполагают..., что может Книга, а что- нет.

Серег@ Костоглодов

истина возникнет из земли, и правда приникнет с небес;
(Псалтирь 84:12) Твоя - правда вечная, и закон Твой - истина.
(Псалтирь 118:142)
Близок Ты, Господи, и все заповеди Твои - истина.
(Псалтирь 118:151)

Артем Суюшев

Источником абсолютного знания является сам абсолют! (эта точка зрения, меня вполне устраивает)

Артём Высоколов

перестаньте наговаривать...

Сергей Лебедев

Кгиги в религиях для того. что бы людей быстрее приручить и не учить. Не почитаешь религию . на почитай книжку. Почитал? Все поклоняйся. приручили автоматом.

Алексей

19 И притом мы имеем вернейшее пророческое слово; и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда в сердцах ваших,
20 зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою.
21 Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым. (2Пет. 1:19-21)

14 А ты пребывай в том, чему научен и что тебе вверено, зная, кем ты научен.
15 Притом же ты из детства знаешь священные писания, которые могут умудрить тебя во спасение верою во Христа Иисуса.
16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
17 да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен. (2Тим. 3:14-17)

@ Добрая Настя @

Сам хоть понял что спросил)))