Леонид Сытник

посоветуете с чего начать? хотел бы немного подкачаться. мне 12 и с чего лучше всего начать?

Анна Коромыслова

дома начинай с отжиманий, качай пресс! Потом уже в качалку, сначало естественно малый вес, с каждым днем увеличивай нагрузку. А вообще неплохо бы тренера найти

Darya Karlyuk

Не берись за железо в таком возрасте, закрепастишь кости мышцами и прекратится рост, говорю по собственному опыту- начал заниматься тяж. атлетикой в 14 лет и вот в результате рост остановился... Потому пока организм растёт отжимания от пола узким, широким хватом, брусья, пресс, турник- и не более. Как прекратится рост костей (18-20 лет) ты можешь начинать серьёзно заниматься- если будет желание, а пока не советую. Удачи)

Александра Яковлева

с книг или прохождения теории!
с головы короче. .
а то поптом попе будет плохо от дури и глупостей!. .
16.Фредерик Хэтфильд "ВСЕСТОРОННЕЕ РУКОВОДСТВО ПО РАЗВИТИЮ СИЛЫ"
17.Фалеев А. В. "Школа своего тела"
18.Владимир Гончаров "ЛОГИКА ТРЕНИНГА"
19.В. М. Шубов "Ритмы атлетизма"
20.Майк Ментцер "Супертренинг"
21.Брукс Кубик "Тренинг Динозавров. Забытые секреты силы и развития тела"
22.Роберт Спектор "Высокоинтенсивный тренинг в вопросах и ответах"
23.Аркадий Воробьёв "Железная игра"
24.Власов Юрий Петрович "Справедливость силы"
25.Рэндалл Штроссен "Суперприседания"
26.Вадим Протасенко "Думай! или Супертренинг без заблуждений"
27.Георгий Тэнно, Ю. Сорокин "Атлетизм"
28.А. Драпкин, Ю. Шапошников "ТАЙНА ЖЕЛЕЗНОГО САМСОНА"
29.Юрий Шапошников "Секреты Атлетизма"
30.Ю. Фролов. Атлетизм. зачем?
31."СОВРЕМЕННАЯ СИЛОВАЯ ТРЕНИРОВКА. ТЕОРИЯ И ПРАКТИКА"
Авторы Юрген Хартманн и Харольд Тюннеманн. Издательство Шпортферлаг, Берлин, 1988 г.

Д*
Дмитрий **********

в 12 тебе только отжимания от пола, пресс, турник, брусья... в 12 организм ещё молодой, кости не окрепшие, нагружать не надо, а то в будущем будут проблемы со здоровьем, за железо берись с лет 16

Иван Богомолов

начинай с турника и брусей