Serge

сколько раз в неделю нужно пить протеиновый коктейль что бы набрать мышечную массу я их дома готовить буду?

Егор Половнев

не пей это гумно

Евгения Журавлева

каждый день
утром, перед тренировкой, после тренировки, за 30 мин до сна.

Сергей Матяшов

На упаковке все написано обычно. Читай и не задавай глупых вопросов.
Обычно принимают пол порции за 30 минут до тренировки, а вторую половину сразу после тренировки. Если занимаетесь 3 раза в неделю, значит 3 раза и пьете. Но не забывайте, что один протеин не поможет. Нужно правильное и здоровое питание (4-5 раз в день, не меньше) . Вы должны за день наедать из правильных продуктов не менее 150 граммов белка, 300 грамм углеводов, и не более 40-50 грамм жира. Калорийность должна быть примерно 2500 калорий. Это я привел пример показателей для человека, которых занимается 3 раза в неделю, не профессионально, с весом в 70 кг. Более точно граммы и калорийность, необходимые в день именно для вас, вы можете узнать из всевозможных калькуляторов, которых полно на сайтах по фитнессу и бодибилдингу. Как видите нажрать такое количество белка крайне сложно за 3 приема пищи, вот поэтому едят обычно 5 раз в день. Ну само собой разумеется придерживать этой диеты надо каждый день, и считать калории придется каждый раз, когда вы что-то готовите. Обычно заводят дневник питания, где все записывают и считают. Через 3-4 месяца, когда наберете немного массы, начинается процесс сушки или еще называют работа на рельеф. Задача убрать те излишки жира, которые при любом раскладе у вас появятся при наборе массы. Обычно количество жиров снижают в это время совсем до самого минимума (убрать жиры полностью, т. е. 0 грамм в день, невозможно) . Количество углеводов снижают чуть ли не в половину, а количество белков увеличивают. Ну и программа тренировок в этот период должна быть очень интенсивной, включающей большое количество упражнений (во время набора массы обычно упражнений мало, и как правило, все они базовые) . Когда этап работы на рельеф заканчивается, вы снова переходите к программе на массу, снова начиная набирать вес. Вот так циклично и построены тренировки у всех нормальных людей. Благодаря такому подходу вы будете из года в год становиться все больше и больше.