Динара

мне 16 завтра первый раз иду к гинекологу, уже волнуюсь страшно, сердце выпрыгивает, посоветуйте как успокоиться или

какие нибудь таблетки для успокоения, спасибо

Odilbek Khudaynazarov

Основное правило-страшных и неизлечимых женских заболеваний, ПЕРВЫЕ симптомы которых выявляются именно при ЕЖЕГОДНОМ осмотре гинеколога Вы должны БОЯТЬСЯ БОЛЬШЕ, чем самого врача и самого осмотра. Идя к гинекологу у Вас должно быть чёткое ощущение, что Вы идёте на подвиг РАДИ СВОЕГО СОБСТВЕННОГО ЗДОРОВЬЯ! Есть женщины, которые не боятся, не стесняются осмотра и не испытывают при его проведении неприятных ощущений. А есть и те, которые не могут привыкнуть к нему за всю жизнь. Конечно, многое в этом вопросе зависит и от врача. проводящего осмотр. Но в любом случае-ЭТО ОДНО ИЗ ВАЖНЕЙШИХ оздоровительных мероприятий для любой женщины, которое НЕЛЬЗЯ ИГНОРИРОВАТЬ.
Когда идете в городскую женскую консультацию или поликлинику по полису ОМС, желательно взять с собой салфетку (пеленку) и чистые носки. В платных клиниках такой необходимости нет. Из документов необходим также паспорт. Захватить с собой календарь месячных, если у Вас не совсем регулярный цикл, медицинские документы о пройденных Вами обследованиях, лечении, выписках из стационара, если они были за предыдущий период в других лечебных учреждениях. Это поможет врачу быстрее уточнить диагноз, скорректировать лечение. Можно записать на листочке, какие вопросы Вы бы хотели задать гинекологу относительно состояния своего здоровья, проводимых обследованиях, лечения, контрацепции, вопросов, касающихся интимной сферы, молочных желез. В любом случае женщина на приеме волнуется, торопится одеться, поэтому что то упускает из виду. Сначала доктор спрашивает, что беспокоит, выясняет характер менструального цикла, осматривает наружные половые органы на гинекологическом кресле. Девственницам осмотр матки и придатков проводится через прямую кишку. Женщинам, живущим половой жизнью-дополнительно осматривается шейка матки и делается кольпоскопия (осмотр под микроскопом для выявления онкологии). Затем берутся мазки на флору и онкоцитологию, производится двуручное влагалищное исследование, затем осмотр и пальпация молочных желез. Если кабинет оснащен УЗИ, делается и это исследование. Основное же, что женщина должна помнить УХОДЯ от гинеколога, это дату, когда она должна к нему вернуться на следующий осмотр!

Юлия Дмитриева

успокойся ничего страшного нет

Кирилл Загрядский

первый раз всегда страшно, когда что-то новое. Валерианки выпей!

Ольга Толли

Лучше завещание напишите. Это самый злой и страшный врач на свете. Страшнее зубного в сто раз. Он встретит вас с набором огромных, отвратительных, острых и блестящих инструментов, и будет рвать вас на части.. . Ну? Успокоились?

Полина

Таблетку валерьянки.

Оксана Самойлова

Многое в жизни первый раз.. первый поцелуй.. поход к гинекологу... первый мужчина.. первый брак.. первый ребенок.. боятся не стоит, ничего не отрежут..

Сергей Будкин

Повезло. Мне только 15, а уже 2 раза набегалась к этому гинекологу.
Главное, чтоб не к мужику. Там не больно, поверь. Укол больнее делают. Успокойся сама, выпей травяного чая. Съешь шоколадку :р))

Алишер Нарматов

если девственница, то нечего бояться, туда лазить не будут. Может только снаружи посмотрят на развитие органа, так как у многих девушек половой орган развивается по разному и часто в зрелости, когда женщина хочет иметь детей, а родить не может, за счет того что, матка недоразвитие. Лечить намного сложнее, чем просто в твоем возрасте пропить оральные гормоны, которые дают полноценное развитие. А так же менструальные дни. Которые ты должна обязательно считать, сколько они идут дней, и через сколько они начнутся от дня когда закончились. По ним тоже определяется правильность формирования.. . Не переживай, все через это проходят. Лучше с врачом поговори о хорошей вакцинации от рака матки, она на сегодня делается как прививка, и чем раньше тем лучше. Так как с этим заболеванием встречается каждая 3я женщина. А это очень страшно! Удачи ...