Кирилл Аксенов

Через неделю вылет в Доминикану. Не знаю английский вообще. Как быть?

Каждый день мучает вопрос ни я ни человек кто едет со мной английского языка совсем не знаем.
Может у кого была похожая ситуация Как там вообще с языками Честно говоря вообще не представляю как придется нам.

Yu
Yuriy

посмотрите в интернет общие фразы - здравствуйте, до свидания, сколько стоит, сколько время, спасибо, откройте пожалуйста дверь, комната, душ и т. п. те что могут пригодиться вот и все! не стоит переживать. большинство туристов тоже не знают английского языка. меню в ресторанах скорее всего будет с русским переводом. если что то понадобилось объясните на руках. с вами никто особо болтать не будет, так что не переживайте

Юлия Ха

Купите разговорник испанского. Там испанский язык!!!

Alexandr

А вы думаете, что большинство россиян знают английский при выезде за рубеж на отдых?

Ирина

Вы думаете, они знают хорошо английский- могу заверить- нет. Как нибудь, на пальцах", объяснитесь.

Ванька

Да доминиканцы и сами английский плохо знают. Вам достаточно изучить креольский язык.

Игорь Летов

В Доминикане пока не был, а вот на Кубе ещё в первую поездку, пользуясь всего лишь Русско - Испанским разговорником, получал куда больше информации от местных, чем те, кто в совершенстве владел английским, среди них был даже авиадиспетчер. Не поддавайтесь на пропаганду США, что англицкий типа...

Виктория Черева

жена у меня два раза в год туда со своей мамой летает. ,
и обе кроме "сенкью" особо сказать ничего не могут)
и живут они как то там) )
нормально все будет., английского хватит на уровне школьной программы

Ри
Рита

В Доминикану, конечно, лучше испанский! Достаточно пару фраз. А именно-Ола! (привет) , Грасьяс! (спасибо) и Пор Фавор (будьте добры, пожалуйста) . Остальное объясните жестами.

Андрей Галкин

Закажите трасфер до отеля и попросите, чтобы представитель турфирмы вас встретил и сопровождал до ресепшен и помог с заселением. Возьмите с собой русско-английский разговорник и выучите несколько основных слов и фраз. Мимика и жесты вам в помочь - представьте, что вы глухонемые..))

Владимир Мельников

Возьмите с собой побольше универсальных средств общения - есть такие - с портретами американских президентов - местное население сразу же начинает понимать любой язык.

Айгуль Куангалиева

А зачем вам там английский? Вы ж туда отдыхать едете, а не беседы беседовать. Скачайте переводчик на телефон, все проблемы решены.

Кристина Ермакова

А там в ходу испанский