Иван Мельников

Подскажите какой вес гантелей,мне нужен?

Мне 21 год,щас хочу с нуля выполнять комплекс упражнений,мой рост 1 м 79 см,вес 65 кг.Сколько кг можно брать?

Евгений Донец

Тебе 21 год и ты весишь 65 кг?
Парень , начни с 5кг 🙂

Tigran Arutunyan

Берите разборные гантели. Веса для разных мышц разные. Для ног - 8-10 кг. Для спины и груди 3-5 кг. Для бицепса и трицепса 6-8 кг. Но вообще-то это для постоянных занятий. Легче тогда в секцию (зал) ходить. Там всё есть. А вот я занимаюсь дома - вес 2 кг всего.

Виктория Кулакова

без спортзала толка не будет. С гантелями много не наработаешь. В любом спортзале помогут подобрать правильный комплекс и веса, и снаряды для занятий.

Димон Быков

сколько сможешь столько и бери.

Lena

Можно заниматься и дома без проблем. Лучше купить пару разборных гантелей с запасом - килограмм по 14. Делать упражнения с весами, с которыми можешь выполнить хотя-бы 4 движения в подходе. В разминке минимум 12-14 движений в подходе.

Саша Сорока

Всё индивидуально и зависит от упражнений и количества подходов, может у вас разминка или работа на массу. Никто вам не скажет этого, т. к. не знает что вам нужно и ваши ощущения за вас. Это как те, кто пишет: "за сколько я накачаюсь". Ну хоть думали маленько.

Карен Погосян

Купи в этом себе случае разборные гантели которые можно от 5 кг и больше настраивать.

Владимир Солонар

выберете такой вес который вы сможете поднять раз 12-14