АЧ
Алина Чепурина

с какого веса начинать тягать гантели?

Хочу заняться телом накачать руки, плечи и грудь

ЛХ
Лена Холодкова

Лучше самому определиться, брать тот которым ты на данный момент способен поднять более 10ти раз и так по нарастающему, постепенно набрасывать.

Истеричка
Истеричка

Если ты начинающий спортсмен и никогда ничего не поднимал тяжелее мышки, то сначала гантели не стоит брать, займись многосуставными упражнениями со своим весом и получи запас сил, после того, как окрепнут мышцы, связки, суставы и сухожилия, то можно и приступать к упражнениям со свободными весами (штанги, гантели) и для начала работай в больших повторениях, что бы выработать технику и дать привыкнуть организму к новой нагрузке.

ДК
Дмитрий Крутиков

развивай силу, покачался на силу, закрепил результат немного на массу поработав и всё будет пучком, - качаться надо прежде всего на силу, а не на массу, как делают многие пляжные бодибилдеры.

упражнения на силу подразумевают 1-3 повторений, лучше одно в одном подходе, упражнения на массу 6-8 повторений в каждом подходе, ну и всё что выше, 10-15 раз, уже идёт на рельеф и сгонку излишнего веса.

Носир
Носир

когда "занимаешься телом" накачать что-то одно будет очень убого смотреться, тренировать нужно все тело!
В любом упражнении на первых парах необходимо поставить технику, это как правило делается с небольшими весами, с которыми ты в состоянии выполнить 10-20 повторений!

НА
Наталья Архарова

кто же знает твои начальные данные. силовой тренинг подразумевает понятие трудно, отказ (не хватает сил закончить движение) .
если же тебе чтото даеться легко -это уже аэробная нагрузка.

короче пока ты будешь делать силовой тренинг с таким подходом к делу, что тебе будет тяжело или очень тяжело- то будет идти рост объемов и силы.
если же тяжолые сегодня гантели станет легко поднимать- то твой тренинг перестанет быть силовым и толку от занятий не будет.

поэтому покупай разборные гантели с шагом 2 кг. а максимальный вес будет равен твоей мотивации, насколько ты готов по времени терпеть трудности.
ведь можно на много лет и тогда надо будет до 80 кг на одну гантель.

Azamat Musoev
Azamat Musoev

С того, который подходит вам для выполнения упражнения и соблюдения безукоризненной техники.

Похожие вопросы
Мне 14, можно ли тягать гантелями по 6-10 кг?
Подскажите какой вес гантелей,мне нужен?
Вопрос знатокам о весе гантелей
Какие гантели купить? Вес 54 кг?
С какой тяжестью гантелей мне начинать работать? мой вес примерно 76 кг.
Какой выбрать вес гантелей?
Какой максимальный вес одной гантели которую в лучшие годы тягал шварц.
Как правильно тягать гантели, стоя у стены ?
Можно ли накачаться гантелей с весом 6кг?
сblн тягает 5кг гантелей и говорит что мало. мало ли это? или вообще много? ему 11