Танюшка

Вопрос знатокам о весе гантелей

Смотрел видео на йотубе там парень жмёт сидя (на дельты) две 40 кг гантели. Я тоже жал 40 кг гантели с груди и мои сороковки выглядели раза в полтора больше. И так присматривался и так - сомневаюсь что у него 40 кг, тем более размеры его дельт совершенно не впечатляют (как и вообще его размеры в любом месте). К тому же он продаёт за 600 рублей свой курс гантельной гимнастики, т. е. ему реклама его успехов нужна. Пожалуйста, посмотрите фото и видео его (на йотубе введите "Жим гантелей сидя 2х40 кг. Сергей Сивец " ) и скажите - действительно ли жмёт сорок кило?

Скан с видео (но лучше само видео смотрите)

Ринат Фаткуллин

В чем суть вопроса-то? Жмет он 40 или нет, кому какое дело? У меня в зале точно такие же гантели, но визуально определить не могу, я смотрю на вес, а не кол-во блинов и их диаметр. Линейка таких гантелей начинается с 12 кг - это собственно два блина аналогичного диаметра и толщины+гриф, поэтому блин где-то 5-4,5 кг и 2 кг гриф примерно. Вот и считай дальше сам...

Марина Броило

больше похоже на 30 кг, судя по дискам.. . у самого в зале такие же гантели 🙂

Данил Лихачёв

Похоже по 2.5 кг диски

Марина Скорых

кг 20-25 блины по 2 кг и по 1 и гриф

Prinzkosmos1 Astra

Я не знаток.
Но думаю возможно.

Александр Юрдин

Западники (некоторые) до сих пор считают вес в фунтах. Один фунт - 405гр. 40 фунтов - -около 17 кг. Энто ближе к истине. . Они так и смотрятся - явно меньше двадцатки.