Алла Немировская

В древности всегда за истинную религию жертвовали жизнями. . А за какую религию сейчас умирают ее сторонники?

Лариса Калмыкова

Истинная религия-это оксюморон. И в древности и сейчас люди были лишь пешками в играх власть имущих.

Алёна Байлова

Ни за какую.
Что когда-то.
Что сейчас.
А всё, что написано в религиозных книжках, просто агитационный бред для идиотов.
Чтобы видели, "как страдают за веру", и откупались деньгами от подобных примеров "великомученичества".
Обычный бизнес.

Natashenka Lebedeva

Никогда за религию никто ничего не жертвовал... начиная с Рима, Греции, Египта все жертвовали всегда за государство, имхо.
Чтобы жертвовать за религию, надо слишком долго промывать мозги, другое дело государство--оно явно. оно материально.

Инга Данилова

а в наши дни приносят человеческие жертвы на алтарь богу войны!

Богдан

За Ислам.