Ма
Мадина

Сколько раз стоит отжиматся для лучшего эффекта?

На
Наталья

ну смотря сколько тебе лет

Маша Бондарь

Что значит лучшего эффекта? Это понятие растяжимое.

Для самого мега наилучшего ультра эффекта - не менее 500 раз, как Майк Тайсон.

Sahib Abidov91

Сколько сможешь через силу.

Марина Шкляева

100 раз для начала в самый раз

Просто Лёлечка

Упор лёжа принять и отжаться 1000 раз 🙂

Елена Данилова

Для здоровья достаточно отжиматься 20 раз в день.
Удачи и здоровья.

Инна

c 50 и выше

Машенька

5 подходов по 30 минимум

Галина Жабина

Практически все, кто занимался физкультурой и спортом, знакомы с таким видом упражнений, как отжимания от пола. Они считаются лучшим универсальным упражнением для верхней части тела и способствуют развитию мышц плеч, груди и рук. Для выполнения отжиманий не нужны тренажеры и специальные приспособления, их можно делать практически везде, поскольку для этого не требуется много места.

Для повышения эффективности данного упражнения необходимо знать, когда и сколько раз нужно его проводить. Утренние отжимания способствуют разминке всего организма перед трудовым днем, а вечерние, выполняемые непосредственно перед отходом ко сну, расслабляют. Отожмитесь 10 раз, затем, после 3-минутного перерыва – еще 10 раз.

Варианты отжиманий можно варьировать для обеспечения наибольшей нагрузки на разные группы мышц. Они подразделяются на женские и мужские. Женщинам значительно легче проводить упражнение, сделав упор на колени. Мужчины обычно отжимаются лежа. Только правильное выполнение этого упражнения приведет к ожидаемым результатам. Замечено, что смена положения рук дает лучший эффект.

Можно делать серию отжиманий при широко расставленных руках (пальцы направлены в стороны) . Это положение гарантирует воздействие на мышцы груди, наибольшая нагрузка способствует их тренировке. Обращайте внимание на амплитуду движения – она должна быть минимальной. При более узкой постановке рук укрепляются мышцы верхней части груди; для их накачивания нужны упорные тренировки. Мышечные волокна растут в процессе восстановления, продолжительность которого – до 36 часов, поэтому двух еженедельных тренировок вполне достаточно.

Отжимания укрепляют тело, особенно руки. Малоподвижным женщинам, желающим улучшить свою фигуру, сделать ее более спортивной, следует начинать с небольшой нагрузки – например, с отжиманий от стены. Чем шире расставлены руки, тем больше нагрузка на грудные мышцы. Однако даже в самом начале занятий она должна быть ощутимой. Отжимания от пола более эффективны, чем отжимания от стены, поэтому, отжавшись от стены, переходите к отжиманиям от пола. При этом непременно следите за дыханием: при сгибании рук – вдох, при разгибании – выдох. Неправильное, сбивчивое дыхание затрудняет выполнение отжиманий и не дает возможности добиться необходимого результата.

При тренировках обратите внимание на отжимания на время. Для этого необходимо держать перед глазами секундомер. Следует отметить, что это – довольно трудное задание даже для хорошо подготовленных спортсменов. Двигайтесь вниз в очень медленном темпе, а если потом вообще подниметесь вверх – значит, вы находитесь в прекрасной физической форме. Умение выполнять это простое (с точки зрения непрофессионалов) упражнение является показателем силы, упорства и трудолюбия спортсмена.

Татьяна Маркелова

Какого ещё эффекта, когда это физкультура? Странный вопрос.

Алексей Антонов

Здоровское упражнение. хотя все уже написано выше