Им
Императрица

Спортивный резерв- это...

ДК
Дима Курильский

Понятие «спортивные резервы» в широком смысле слова неразрывно связано с социально обусловленными факторами, включающими всю совокупность достижений общества в воспитании молодежи, развитии массовой физической культуры и спорта, а также демонстрации высшего спортивного мастерства, завоевании ведущих позиций на международной спортивной арене. В более узком понимании, спортивные резервы - это спортсмены, достигшие определенного, в соответствии с возрастом и поставленными задачами, уровня мастерства и охваченные современными организационно-методическими формами подготовки, обеспечивающими дальнейший рост спортивных результатов.
В настоящее время принята следующая классификация спортивных резервов.
Действующий резерв - контингент перспективных спортсменов высокого класса, являющихся кандидатами или членами сборных команд страны. Они должны соответствовать уровню требований мастеров спорта международного класса, успешно выступать на чемпионатах мира, Европы и других международных соревнованиях олимпийского цикла.
Ближайший резерв - контингент одаренных спортсменов, способных в течение олимпийского цикла пополнить число кандидатов в сборные команды страны. При определении ближайшего спортивного резерва учитывается комплекс показателей, определяющих дальнейший рост спортивных результатов, а также возможность успешного выступления на юношеских и юниорских первенствах мира, Европы и других международных и всероссийских соревнованиях. В характеристике ближайшего резерва учитываются возрастные требования к спортсменам, стажу тренировочной и соревновательной подготовки, соответствие модельным характеристикам.
Потенциальный резерв - контингент юных спортсменов, занимающихся тем или иным видом спорта в ДЮСШ, СДЮШОР, ШВСМ, УОР, спортивных секциях общеобразовательных школ, спортивных коллективах.

Дмитрий Евгеньевич
Дмитрий Евгеньевич

Скамейка запасных да

Лена Сиганова
Лена Сиганова

Спортивный резерв- это... В более узком понимании, спортивные резервы - это спортсмены, достигшие определенного, в соответствии с возрастом и поставленными задачами, уровня мастерства и охваченные современными организационно-методическими формами подготовки, обеспечивающими дальнейший рост спортивных результатов.

Похожие вопросы
про спортивное питание! что лучше употреблять из спортивного питания???
что значит "продам Iphone 3g Без резерва"??? что значит это "без резерва"???
Бады это спортивное питание или нет?
КЕДЫ! Это спортивная обувь? Друг доказывает что кеды не спортивная обувь. Спорт. обувь - это кроссовки....
Стоит ли поступать в училище олимпийского резерва?.?
Хорошие ли это спортивные часы (бег)??
Товар в резерве - это как????
Товар в резерве - это как?
Товар в резерве - это как???
А разве стероиды это не спортивное питание? И если это так, то в чем у них различия?