Коля Слеп

что такое художественная фотография?

Ильнара Насырова

Это фотография, отражающая творческое видение фотографа как художника. Постановочная фотография, спланированная, подготовленная.

Для фотоискусства характерно значительное разнообразие технических средств и богатство изобразительного языка. Фотоискусство противопоставляется фотожурналистике, целью которой является констатация фактов, и коммерческой фотографии, которая используется для рекламы товаров и услуг.

Максим

Фотоискусство — искусство создания художественной фотографии. То есть фотографии, отражающей творческое видение фотографа как художника.