Юр
Юрий

Путин избавился от имиджа Андропова?

в 2003 г. почти половина (49%) респондентов сравнивали нынешнего главу государства с генсеком ЦК КПСС Ю. Андроповым. «На сегодняшний день, отвечая на этот вопрос, Андропова называют только 9%. за 10 лет Путин сумел сформировать свой собственный стиль правления» , — сообщает РБК со ссылкой на генерального директора ВЦИОМ Валерия Федорова.

За последний год рейтинги президента практически не менялись и находились приблизительно на одном уровне — 58-60%.
http://news.rambler.ru/17926767/

«Не сильно за 10 лет изменились показатели.. .те, кто полагает, что альтернативы Путину нет и в ближайшее время быть не может - их больше всего: 42% их было 10 лет назад, 48% сейчас» , -сказал он.

«Тех, кто полагает, что такой политик может появиться, существенно больше: 38% их было в 2003 году, сейчас 33%», - сказал Федоров.

По его словам, в начале президентства Путина в 2000-х годах россияне считали, что по стилю правления он больше всего похож на Юрия Андропова (24%) (генсек ЦК КПСС в 1982-1984 годах) .

Сейчас ассоциация с Андроповым существенно снизилась (9%), другая фигура для сравнения с Путиным не появилась» , -добавил Федоров.

«Если говорить о политике №2, то это Дмитрий Медведев. Его лучшие времена пришлись на 2010 год, когда уровень доверия ему доходил до 47%. В течение последнего года уровень доверия ему колеблется между 22 и 25%», - сказал гендиректор ВЦИОМ.

Далее, по его словам, следует лидер КПРФ Геннадий Зюганов: год назад уровень доверия ему составлял 12%, сейчас - 8%. Следующую позицию занимает лидер ЛДПР Владимир Жириновский (10% - год назад, 8% - сейчас) , лидер эсеров Сергей Миронов (2%) и Михаил Прохоров (2%).
http://vz.ru/news/2013/3/4/622930.html

Людмила Бородина

есть пословица тут уместная сравнил... с пальцем ты вообще что как можешь сравнивать? андрпов это пешка КГБ (минимум) а путин это и есть мля КГБ, ну или называй как хочешь их сейчас просто у него опыта больше ВП воспитан на этом, а Андропов это по тудышной политике просто пешка, а процентовкой не смеши и не сравнивай совдепию и сейчас

Михаил Варичев

Всем известно, что бывших разведчиков не бывает. В России даже дети знают, что более преданные своей родине, чем русские разведчики, бывают только в Голливуде. Президент Путин едва ли будет здесь исключением, и вероятно, находясь на своём посту сегодня, он делает немного больше, чем делал президент, занимавший это место до него. Не то чтобы «прошлый» совсем уж никакой, что-то делал и он, но каждый россиянин с удовольствием согласится, что «нынешний президент не то что прежний, а совсем наоборот».

Собит

Нда. Кто эти рейтинги измеряет? И чем?

Екатерина Мельникова

Андропов был у власти 9 месяцев - причем тут пукин?

Павел

альма матер --как ты от неё избавишся ?

Nataly Barysheva

"в 2003 г. почти половина (49%)..." это кто посчитал-то? Чуров? Путин и Андропов - это козявка и мамонт. Андропов был интеллигентным человеком, обладал личной скромностью и аскетичностью. Вот и прикинь, каким боком тут Путин ?

Сергей

Никогда не слышала о подобном сравнении.

Гульноза Ххххххх

Конечно "свой стиль " правления! Кто же спорит? Андропов доляху от продажи страной нефти и газа не имел.... Голодранец, в сравнении с Путиным...))))))))))))))))))

Евгений Воронцов

если он был бы Андроповым то не дожил бы до второго срока )))