Юр
Юрий

Путин избавился от имиджа Андропова?

в 2003 г. почти половина (49%) респондентов сравнивали нынешнего главу государства с генсеком ЦК КПСС Ю. Андроповым. «На сегодняшний день, отвечая на этот вопрос, Андропова называют только 9%. за 10 лет Путин сумел сформировать свой собственный стиль правления» , — сообщает РБК со ссылкой на генерального директора ВЦИОМ Валерия Федорова.

За последний год рейтинги президента практически не менялись и находились приблизительно на одном уровне — 58-60%.
http://news.rambler.ru/17926767/

«Не сильно за 10 лет изменились показатели.. .те, кто полагает, что альтернативы Путину нет и в ближайшее время быть не может - их больше всего: 42% их было 10 лет назад, 48% сейчас» , -сказал он.

«Тех, кто полагает, что такой политик может появиться, существенно больше: 38% их было в 2003 году, сейчас 33%», - сказал Федоров.

По его словам, в начале президентства Путина в 2000-х годах россияне считали, что по стилю правления он больше всего похож на Юрия Андропова (24%) (генсек ЦК КПСС в 1982-1984 годах) .

Сейчас ассоциация с Андроповым существенно снизилась (9%), другая фигура для сравнения с Путиным не появилась» , -добавил Федоров.

«Если говорить о политике №2, то это Дмитрий Медведев. Его лучшие времена пришлись на 2010 год, когда уровень доверия ему доходил до 47%. В течение последнего года уровень доверия ему колеблется между 22 и 25%», - сказал гендиректор ВЦИОМ.

Далее, по его словам, следует лидер КПРФ Геннадий Зюганов: год назад уровень доверия ему составлял 12%, сейчас - 8%. Следующую позицию занимает лидер ЛДПР Владимир Жириновский (10% - год назад, 8% - сейчас) , лидер эсеров Сергей Миронов (2%) и Михаил Прохоров (2%).
http://vz.ru/news/2013/3/4/622930.html

Людмила Бородина
Людмила Бородина

есть пословица тут уместная сравнил... с пальцем ты вообще что как можешь сравнивать? андрпов это пешка КГБ (минимум) а путин это и есть мля КГБ, ну или называй как хочешь их сейчас просто у него опыта больше ВП воспитан на этом, а Андропов это по тудышной политике просто пешка, а процентовкой не смеши и не сравнивай совдепию и сейчас

МВ
Михаил Варичев

Всем известно, что бывших разведчиков не бывает. В России даже дети знают, что более преданные своей родине, чем русские разведчики, бывают только в Голливуде. Президент Путин едва ли будет здесь исключением, и вероятно, находясь на своём посту сегодня, он делает немного больше, чем делал президент, занимавший это место до него. Не то чтобы «прошлый» совсем уж никакой, что-то делал и он, но каждый россиянин с удовольствием согласится, что «нынешний президент не то что прежний, а совсем наоборот».

Собит
Собит

Нда. Кто эти рейтинги измеряет? И чем?

ЕМ
Екатерина Мельникова

Андропов был у власти 9 месяцев - причем тут пукин?

Павел
Павел

альма матер --как ты от неё избавишся ?

NB
Nataly Barysheva

"в 2003 г. почти половина (49%)..." это кто посчитал-то? Чуров? Путин и Андропов - это козявка и мамонт. Андропов был интеллигентным человеком, обладал личной скромностью и аскетичностью. Вот и прикинь, каким боком тут Путин ?

Сергей
Сергей

Никогда не слышала о подобном сравнении.

ГХ
Гульноза Ххххххх

Конечно "свой стиль " правления! Кто же спорит? Андропов доляху от продажи страной нефти и газа не имел.... Голодранец, в сравнении с Путиным...))))))))))))))))))

Евгений Воронцов
Евгений Воронцов

если он был бы Андроповым то не дожил бы до второго срока )))

Похожие вопросы
Почему имидж Путина с "национального лидера" опустился до "альтернативы же нет"?
Если честно, мне нравится имидж Путина, как он себя преподносит, какие слова говорит. Конечно, не Сократ, но все же Good
Что мы знаем о "Андропове" и " Горбачеве"
если Шойгу станет приемником Путина, то он тоже в дебатах участвовать не будет (чтобы не испортить себе имидж)?
Любите ли вы, Юрия Владимировича Андропова???
как думаете???-на сколько в мире,и в какую сторону изменится имидж путина после олимпиады...
Если бы Андропова не убили бы, советский союз не развалился бы?
Если отбросить имидж, то какой Путин на самом деле?
Что будет если Путину удастся избавит Россию от разгильдяйства ???
Путин укрепляет свой имидж международного политика! а что? Внутри страны делать ничего не надо??