Елена Бедарева

Я устроилась на работу официально, однако первую зарплату выплатили спустя 2 месяца, это законно?

Наталья Архарова

Поинтерисуйтесь, какого числа у вас на предприятии выплачивают зарплату.
Если в 20 числах, то так и получается, что первую зарплату вы получите спустя 2 месяца, а потом каждый месяц будете получать.

Андрей Ющуков

Незаконно. Зарплата должна выплачиваться два раза в месяц, согласно ТК РФ

Елена Родина

это возмутительно . такого не должно быть .в суд конечно подавать пока не надо. но свое надо требовать безоговорочно.

Семён

Трудовой договор заключала?

Ма
Марина

Сходите к бухгалтеру и узнайте почему вы так получили деньги, вам должны объяснить. Может вы где то в конце месяца устроились и вам решили эти деньги с зарплатой за следующий месяц выдать. Вообще зарплата выдается где то до 15 числа следующего месяца за предыдущий.