Юрий Арчаков

всегда ли инфекции такие как парвовирус или чумка у собак сопровождаются вялостью и наличием температуры?

Купили щеночка 2 дня назад. Щенок чувствует себя отлично, температура в норме. 2 раза вырвало - первый раз вчера утром, второй сегодня ночью, но пище переварена, просто слизью какой-то. Кушает, однако сменили сухой корм на рис с курицей и даеём по немногу. Стул поменялся на более жидкий. а сегодня после похода к ветеринару, который заявил что это скорее всего глисты или смена питания, мы вернулись домой и малыш покакал очень зелёными какашками с примесью слизи и небольшим сгустком кровки (еле заметный) . Позвонила в ветеринарку - сказали - не волнуйтесь, такое бывает., тем более градусник ставили.. . Щен активничает, правда пьёт маловато. Стоит ли бить тревогу и бежать к дорогостоящим докторам? Мы живём в Англии, так что всё не так просто.. .
Спасибо за советы и ответы

Первая привика сделана 15.02, вторая на подходе

КОТЁНОК, в Англии щенят глистогонят каждые 2 недели до 12 недель, нашему продавец сказал что давал неделю назад глистогонное.
Щенка купили в магазине, т. е. без мамы сидел с сестрицей в клетке, условия так себе... -антисанитария, честно сказать.
Кормили его Pedigree,я конечно в шоке. Поэтому поехали и сразу купили Хиллс для щенят и я подмешала его. Поел с удовольствием, какал отлично, а на утро его вырвало и он отказался от еды.. . Вот с этого и начался рис с курицей.. .
Я уж думаю, терять нечего - малыша 2 раза вырвало, поносик нехороший, может вернуть его на сухой корм, непривычно ему рис есть... Но только наверное на Хиллс, мне этот Пэдигри... смотреть на эту отраву не могу.. .
Сестрица его до сих пор продаётся в магазине - я видела в объявлениях, значит всё с ней ок.. .

Димитрий Бобров

Если я правильно понимаю, щенок не привит.
А значит первая ошибка в том, что вы повели его в клинику, а значит шанс подцепить заразу увеличился в разы.
Второе, у вас уже не в порядке с щенком, если есть рвота и понос. Слизь и кровь, совсем не хорошие показатели. Я конечно не ветеринар, но не знаю как нужно было мерить температуру, чтобы потом пошла кровь.
Врач что-нибудь выписал по тем диагнозам (смена питания и глисты) ? Вы что-то сделали?
Симптомы заболеваний могут пройти не ярко выраженными, но в один прекрасный момент щенок сляжет.
Что посоветовать. Однозначно не потащила бы к врачу. Понаблюдала бы сутки, если стул, на фоне курицы и риса, не нормализуется, вызвала бы врача на дом. (не давайте ничего кроме курица (грудки!) +рис)
Не знаю как в Англии, но у нас в России есть тесты на вирусы, но они не точны. Если у вас показатели с гарантией, то сдала бы щенку кровь на вирусы.

Елена Т

Если в стуле присутствует кровь, то это первый признак энтерита, рвота так же является признаком энтерита . Лучше обратиться к ветеринару

Натали Петруня

Такой стал может дать курица. качество кур ужасное. племпоголовье уже давно стараются не выкармливать куриным мясом. да и вообще качественная сушка (холистик) нормализует стул. а глистов обязательно гонят у взрослых ежеквартально .щенкам же по схеме.

Сергей Агашков

Вот вялостью однозначно, а мой щен болела Энтеритом и температура не разу не повысилась, вет тоже был удивлен. Была рвота, зловонный понос, полный отказ еды на 10 дней, воду она пила хорошо. Но нам с первого дня кололи сыворотку, дома капельницы и уколы. Вам бы доктора на дом вызвать другого!!

Александр Чичёв

Подождите. Если сделана 1 прививка, значит собака должна быть проглистована. Признаки плохие. Необязательно энтерит, но вполне может быть. Где щенка взяли? Если есть возможность уточните, чем его кормили.
Если есть возможность покажите другому вету. Активным он может быть в силу возраста. Как дети маленькие с огромной температурой продолжают активные игры.