Юра Цыплухин

Знатоки-разгон i5 2500k (3,33Mhz)до 4,5 Mhz -будет ли видна разница и где?

Мария Васильева

в нагреве и синих экранах

Михаил Мороз

Так 3.3ГГц, это без нагрузки как бы, а при ней поднимается до 3.7ГГц, тебе на что не хватает этого? .

Сайт производителя http://ark.intel.com/products/52210/Intel-Core-i5-2500K-Processor-6M-Cache-up-to-3_70-GHz
Clock Speed - 3.3 GHz
Max Turbo Frequency - 3.7 GHz (Turbo Boost)

Ангельский Волк

будет видно только там где используеться все ядра процесора. по умолчанию если ты играеш в игру которая заполняет 2 ядра процесора и ей этого достаточно ты ничего не уидеш как было так и останеться. вообщем как по мне этот проц и так довольно таки мочный и не виже смысла ево розгона!

Станислав Xxx

разгон проца делается интузиазистами для получения большого количества попугаев в синтетических тестах. реальной пользы обычно нет, больше вреда, его уже перечислили.

Виктор Муравьёв

везде во всём

Ярослав Данилюк

Разница видна будет лишь в проф. приложениях. Ну и конечно же в частоте выпадания БСОДов, хотя если корпус открыт и охлаждение стоит неплохое, то можно и без них обойтись.

Александра Морозова

Виталик Агафонов
Я б так не сказал, корпус у меня друшлак, 5 вентиляторов, Noctua D14, макс температура 56гр. Разгоном (процессора) занялся не давно, точнее вчера. БСОДов докуя. Ну может я в этом деле нуб, а может, в моей материнке не регулируется vccsa voltage, а это этого параметра зависит стабильность этого самого разгона.
P8Z68-V и i5 2500K.
По поводу вопроса, РАЗНИЦА есть и она Огромна в конвертировании видео. Игры не видят, винрар чуть чуть ускорился.
Это я про 4,4ГГц, на 4,5 стабильность оставляет желать лучшего.