Катя

какой крем приготовить к ореховому торту?

проблема собственно в том, что у меня нету сливочного масла. зато есть 3 неиспользованых желка; творог, но немного; молоко; мука; корица; сахар.. .
подскажите пожалуйста что-то подходящее для орехового торта

к сожаленью, нету ни сметаны, ни сливок

Юлия

Если есть сметана, то можно сделать сметанный с сахаром; а из перечисленных продуктов получится заварной. Хорош крем и на манке.))

Irinka Gosteva

Ореховый торт с кофейным кремом.
Ингредиенты к рецепту «Ореховый торт с кофейным кремом» :

Торт
Яйца куриные2 шт. Сливки300 млСахар1 ст. Масло сливочное100 гСметана150 гСода1 ч. л. Орехи грецкие1 ст. Мука пшеничная1 ст. Кофе растворимый2 г
Кофейный крем
Мука пшеничная3 ст. л. Сахар0.5 ст. Яйца куриные3 шт. Кофе растворимый2 ч. л.
Кофе растворимый
Молоко500 млМолоко4 ст. л.
Приготовление рецепта «Ореховый торт с кофейным кремом» :

Шаг 1

Для приготовления торта нам понадобятся: сливочное масло, сахар, сметана, мука.

Шаг 2

А также грецкие орехи, сливки, яйца.

Шаг 3

Молоко для крема и растворимый кофе (в стакане тоже молоко) .

Шаг 4

Готовим тесто. Для этого один стакан сахара соединяем с мягким сливочным маслом. Хорошо перемешиваем, можно взбить миксером, но существенной роли это не играет.

Шаг 5

К сахару с маслом добавляем 2 яйца. Перемешиваем или взбиваем.

Шаг 6

Затем кладём сметану и чайную ложку соды без горки. Гасим соду лимонным соком или уксусом.

Шаг 7

Добавляем в тесто стакан перемолотых грецких орехов.

Шаг 8

Просеиваем муку. В результате этой процедуры она обогащается кислородом и избавляется от ненужных примесей. Кладём в тесто.

Шаг 9

Ну вот тесто готово. Делается это за 7-10 минут.

Шаг 10

Выкладываем тесто в форму с бумагой для выпечки. Они все сейчас как правило с антипригарным покрытием, но все равно лучше подстраховаться и у вас будет гарантия, что корж хорошо выйдет из формы. Ставим в духовку, разогретую до 175-180 °C. Выпекаем минут 35-40. Готовность проверяем спичкой или деревянной шпажкой.

Шаг 11

Пока печется корж, приготовим крем. Для этого 0,5 стакана сахара соединяем с 3 яичными желтками.

Шаг 12

Желтки с сахаром хорошо растираем и добавляем 3 столовые ложки муки без горки.

Шаг 13

Желтки с сахаром и мукой хорошо перемешиваем и добавляем 3-4 столовые ложки молока.

Шаг 14

В кастрюлю с антипригарным покрытием наливаем молоко и ставим на плиту.

Шаг 15

Как только молоко начнёт закипать, вливаем в него постепенно смесь из желтков, сахара и муки. Варим, постоянно помешивая до загустения. Произойдёт это через 5-7 минут.

Шаг 16

В горячий крем кладём 2 чайные ложки растворимого кофе.

Шаг 17

Кофейный крем готов.

Шаг 18

Достаем готовый корж из духовки.

Шаг 19

Аккуратно вынимаем из формы.

Шаг 20

Остывший корж разрезаем на 2 части (можно и на 3). Крема получится достаточно.

Шаг 21

Прослаиваем кремом один корж.

Шаг 22

Затем второй.

Шаг 23

Украшаем. Для этого взбиваем сливки, добавляем сахар и с помощью кулинарного мешка рисуем любые узоры на торте.

Шаг 24

Можно в часть сливок положить какао, несколько капель свекольного, морковного сока или куркумы. Зелёный цвет получается с соком шпината или петрушки.