Ирина Дорожкина

Как вы исправляете, чтобы люди были нормальными? (Читайте внутри)

Слишком высокий уровень эмпатии может быть чреват проблемами — у таких людей есть склонность «растворяться» в других, теряя себя, жить жизнью других людей вместо своей собственной. Именно из страха перед таким растворением многие люди боятся слишком сопереживать и сочувствовать другим. Но эта опасность исчезнет, если вы выработаете в себе внутреннюю устойчивость.

Абдурашид Чиллаев

-"А как вы боретесь со стрессом? "
-"Я, эта, ну, типа, я нахожу источник стресса и ломаю ему ноги"

Smokli Roland

Ты скорее не задаешь вопрос, а даешь всем совет.
Спасибо за совет, чтож

Владимир Карагез

самоконтроль - великая вещь, скажу я вам ))))

Vip

Спорно, я например помню как зашла в больницу и меня заколбасило. Кроме того внутренняя устойчивость имеет свойство иметь определенный предел. Разумнее наверное уметь включать и выключать эту способность. И вырабатывать стойкость себя. И это не решает моменты по части других. Просто усложняет наверное речь и действия, ведь чувствуешь как себя, а человек не понимает этого и неосознанно ставит в неудобное положение. Ты помимо собственных эмоций по тому же нет, получаешь еще и дополнительно, два в одном так сказать.. . Тонкость между устойчивостью и стойкостью имела ввиду как устойчивость - она к ситуациям, стойкость - как качество.