Shamil Mamatov

"По вере да будет" Какой верующий, такая и вера. . А какая бывает вера в принципе, обозначьте диапазоны?

Катерина Милая***

Существуют истинная вера и легковерие. Истинная вера связывает человека с Богом. Но с такой верой никто не рождается, ее нужно развивать. Как это возможно? Библия объясняет: «Вера приходит с услышанным. А услышанное — через слово о Христе» (Римлянам 10:17). Чтобы узнать о Боге и учениях его Сына, Иисуса Христа, необходимо время. Истинная вера подразумевает больше, чем просто знание. Она должна исходить из сердца. В Римлянам 10:10 сказано: «Сердцем веруют» . В основе легковерия часто лежат эмоции и суеверия. Это не крепкая вера, поскольку она не обоснована. Могу я вас спросить: если у человека есть вера, так ли уж необходимы дела?

Анастасия Леванова

А у вас есть какие-то единицы для измерения веры?

Вячеслав Цой

диапазон от слабой до сильной, в зависимости от чистоты души

Виктория Фёдорова

«Вера включает в себя семьдесят с лишним ответвлений, наивысшим из которых является произнесение слов: "нет достойного поклонения кроме Бога Единого”, а наименьшим – устранение с дороги того, что причиняет вред....» . аль-Бухари 9, Муслим 35.

Костя Травкин

Ты не можешь умереть против своей воли.