Св
Светлана

как вам прогноз ванги "Придет день и все религии исчезнут! ". или кгб уже предугадывало что атеизм победит

Елена Емелькина
хватит лапшу вешать. нет этого в библии. или дописали попы позднее.. вашу библию специально трактуют то так и эдак лишь бы всюду угодить

Станислав Романов

Беды человечества (фокусированные в экономических трудностях за последние две сотни лет и в теологическом тупике ортодоксальных церквей) обусловлены тем, что люди привыкли брать, а не давать, принимать, а не делиться, хватать, а не распределять. Древняя истина: "Если в сообществе страдает кто-то один – страдают с ним и все остальные", - должна обрести новый смысл для каждого человека.

Не за горами день, когда все религии будут рассматриваться как исходящие из единого великого духовного источника; все они будут видеться как имеющие единый корень, из которого неизбежно возникнет универсальная мировая религия. Тогда не будет ни христианина, ни мусульманина, ни иудея, ни буддиста, а будет одна великая семья верующих, состоящая из представителей всех религий. Они будут признавать одни и те же истины – не как теологические концепции, а как истины, важные для духовной жизни; будут стоять вместе на единой платформе братства и человеческих отношений; будут признавать божественное сыновство и стремиться сообща сотрудничать с божественным Планом, насколько он им будет открываться через духовных лидеров расы и насколько будет указывать следующий шаг, который необходимо сделать на Пути к Богу. Такая всемирная религия – не праздное мечтание, а то, что сегодня конкретно формируется.

Todasca

Это не прогноз Ванги. Это записано в Библии в книге Откровение.

Алексей Скоробогатов

Отсутствие Религий, это не атеизм, а отсутствие института Церкви, обрядов и ритуалов.

Анастасия Прокофьева

Это не ее прогноз, а написано в Библии. Бог постановил уничтожить гордую ложную религию. Пророчество гласит: «Сколько славилась она и роскошествовала, столько воздайте ей мучений и горестей. Ибо она говорит в сердце своем: сижу царицею, я не вдова и не увижу горести! За это в один день придут на нее казни, смерть и плач и голод, и будет сожжена огнем, потому что силен Господь Бог, судящий ее» (Откровение 18:7, 😎.

Кирилл Кириллов

Нет ничего гениального в таком прогнозе. Любому здравомыслящему человеку понятно, что религия и вера в бога - это временное явление дикого человечества. Вечно диким оно не будет. Вопрос лишь в продолжительности этапа дикости.

Ирусик Кижапкина

дык и Апокалипсис о том же говорит - в Небесном Иерусалиме не будет Храма.

Алексей

А почему вы решили что это будет атеизм? Может наука докажет, что Бог есть и его будут изучать.

Ан
Анвар

... Но Сирия еще не пала.. . продолжала она.

Евгений Муравьёв

Нконец то религии исчезнут и отсанется вера в Бога истинного а не в то что нам ортодоксы втирали много много лет, придет день и уже наступает когда попы будут извенятся за свой обман, вы думаете что Евангелие новый завет дошел именно в неизменном виде и вся дуовная элита так просто взяла и отдала в мир то что было РЕАЛЬНО там записано? нет конечно это выгодно но не многим.

Оля Ковалёва

нетрудно сделать такой прогноз.
истинное мирозвозрение имеет под собой научную основу
и практическую пользу.
фантазии удел наивных людей.
конечно, и помечтать иногда не вредно - всешь какая-никакая тренировка
для ума.

Юлия

Всё проходит, пройдет и это.

Анна Лысова

для соблюдения традиций не нужна религия. .
если исчезнут протестанские церкви, то исчезнут фактически места встречь и клубы знакомств для подобных людей. . нет, религии не исчезнут.
в современном мире они превратились просто в кружки по интересам.
не думаю что она права в этом вопросе. .
я точно не знаю, но лекцию Кураева слушала, и он сказал, что не верит Ванге, потому что та не смогла предугадать счет какого то там матча.
может это и сплетня. .
но и Осипов говорит, что в Библии самой есть такое, что пророк, выживший уже из ума говорит кому то о проклятьях и гневе. . потом злиться на Бога, что "почему так, почему ты их не погубил", а Бог ему отвечает, мол "да ты посмотри на себя, старый пень, ты ссох и выжил из ума, а они молодые и ещё могут покаяться.. ".. (пишу своими словами как помню) .
может она в прелесть впала? и начала нести отсебятину?
я видела таких протестантов, которые несут отсебятину, потому что им кажеться, что они пророчествуют. .

ведь Павел сказал "просите БОГА О ДАРАХ ДУХА, ОСОБЕННО О ДАРЕ ПРОРОЧЕСТВА"..
так что они жаждут попредсказывать. .

кто его знает. .
я не верю. . потому что религия - это не просто ритуалы, это ещё и огромный экономический институт.
но в первую очередь кружки по интересам.

Anna Berry

Атеизм не победит, но просто ВЕРА в существование Бога станет ЗНАНИЕМ, т. е. научно докажут, что у Мира есть Создатель Всего Сущего или Бог!

Максим Терехов

Все исчезнут, но придёт древняя религия. Это происходит.