Константин Ключкин

как расчитывают в жкх, оплату за горячее водоснабжение (счетчик) , так как ежедневно впустую расходуются десятки литров

впустую-то есть приходится прогонять воду, десятками литров пока дождешься горячей воды нужной температуры. В подвале счетчиков нет. у всех жителей установлены счетчики в квартирах.

Анна Горшкова

впустую-это как? В вашей квартире-по приборам учета. Общедомовое потребление-по общедомовым приборам учета (находятся в подвале дома) . Все излишки воды, разница, раскидываются на тех, кто не имеет счетчиков в соответствии с количеством прописанных в квартирах. Вот почему выгодно иметь счетчик. вам что, накидывают лишнюю воду? Много? Доказывайте свою правоту!

Лена

Затея со счетчиками в России никогда не приживется. На Западе да, там коммуналка это бизнес. Ибо у них Гольфстрим, снег зимой это великое событие. А у нас коммуналка это вопрос ЖИЗНИ И СМЕРТИ увы.. .
Поэтому счетчики можно смело выкидывать, ибо при неустойчивом снабжении ресурсами (что у нас не редкость) они считают вовсе НЕ в пользу Потребителю. Воздух мотают то есть...