Евгений Усков

Ну наконец то. В бои на Кавказе готовится снова вступить российская армия. Как вам новость?

http://www.ridus.ru/news/44597/

За последнюю неделю августа на Северном Кавказе погибли 15 и ранены 11 солдат и офицеров федеральных сил, — как МВД, так и Минобороны. Этот уровень потерь сопоставим с печальной статистикой десятилетней давности, когда войска вели на Северном Кавказе активные боевые действия.

«Если нападения на военнослужащих на Кавказе продолжатся, военное ведомство подключится к операциям по уничтожению бандподполья и даст решительный отпор боевикам» , — сообщил изданию «НГ» в Минобороны.

Газета приводит мнение эксперта, «который уже долгое время исследует причины конфликтов на Северном Кавказе» : доктор исторических наук Владимир Попов полагает, что «привлечение к уничтожению боевиков армейских подготовленных подразделений, видимо, на время поможет улучшить ситуацию» .

«Здесь вполне возможно и даже желательно, чтобы уничтожением боевиков вместе с правоохранительными органами и спецслужбами занимались подготовленные для таких действий армейские подразделения» , – заявил генерал-лейтенант Юрий Неткачев.

Он полагает, что к новым операциям на Северном Кавказе привлекут подразделения спецназа Главного разведывательного управления (ГРУ) Генштаба, наиболее подготовленные в профессиональном плане.

Рустам Халиков

Северный Кавказ принадлежит России

Кылычбек Исмаилов

Война это всегда плохо.. там убивают людей.

Натали

В горной местности армейским частям и надо действовать с вертушками и недавно созданными горными частями. Для чего их тогда создавали?.

Елена Шарова

ну не тока на кавказе .дома т о взрывали .! и чё в кремьль не ввели войска . кака така росссия? все войска получают деньги из китая .а кто платит тот и заказывает музыку.

Ев
Евгения

Не сильна в военных вопросах. Не знаю кто их должен прижать к ногтю - этих уродов-отморозков боевиков. Но кто-то должен. Иначе эта зараза начнёт распростаняться дальше.

Алексей

ну так надо чем то от своих деяний отвлекать общейственное мнение. все в поряде - система в действии. аль-каида, сюси-пуси-кавказские экстремисты, прочие террористы. системный сценарий. как, впрочем, и возглавление журавлиной стаи, покатушки на желтой "калине" и т. д. и т. п. Мля, ну чо тут не ясно - МАНИПУЛЯЦИИ КУКЛОВОДОВ.
«Постоянно отвлекать внимание граждан от настоящих социальных проблем, переключая его на темы, не имеющие реального значения. Добиваться того, чтобы граждане постоянно были чем-то заняты и у них не оставалось времени на размышления; с поля – в загон, как и все прочие животные (цитата из книги «Тихое оружие для спокойных войн») .

Создавать проблемы, а затем предлагать способы их решения
Данный метод также называется «проблема-реакция-решение» .
Создается проблема, некая «ситуация» , рассчитанная на то, чтобы вызвать определенную реакцию среди населения с тем, чтобы оно само потребовало принятия мер, которые необходимы правящим кругам. Например, допустить раскручивание спирали насилия в городах или организовать кровавые теракты для того, чтобы граждане потребовали принятия законов об усилении мер безопасности и проведения политики, ущемляющей гражданские свободы.
Или: вызвать экономический кризис, чтобы заставить принять как необходимое зло нарушение социальных прав и сворачивание работы городских служб.

Андрей Никитенко

И что, что с этого и при чем тут Российская армия. Просто любопытно, а почему вы не пишите, что боевики это плохо, их нужно уничтожить, они убивают женщин, детей и стариков..., а? а ставку вы делаете на Российскую армию, хотя она по определению должна стоять на защите....